«Східний Корпус» квалифицировал взрыв иначе, чем полиция

Участие в войне на Востоке страны, в охране правопорядка в городе, помощь нуждающимся в общественной жизни, активная национальная позиция делает «Східний Корпус» и «Азов» мишенями для тех, кто настроены на разрушение нации.


Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал бывший командир роты, а ныне советник губернатора, руководитель ГК «Азов» Олег Ширяев.

«Мы сплотили вокруг себя патриотов города, создав альянс патриотических организаций, сделали первый шаг к тому, чтобы построить независимую систему безопасности для граждан. И сегодняшнее нападение является безоговорочным доказательством того, что путем этим надо идти», - написал он.

По его словам, активисты продолжат отстаивать независимость и неприкосновенность государства и строить новое общество, будет безопасным и сознательным.

«Каждый путь начинается с выбора. Мы его сделали и готовы пройти до конца вместе с патриотами Украины. Пришло время объединить усилия всех, кто хочет просыпаться не от звуков взрывов, а от луча солнца», - написал он.

Напомним, утром 11 мая неизвестные бросили на базу «Східного корпусу» взрывное устройство мощностью около 400 граммов тротила. Правоохранители квалифицировали инцидент как хулиганство.

Подробности инцидента будут озвучены на совместной пресс-конференции ГК «Азов» и «Східний Корпус», которая пройдет в Kharkiv Today сегодня, 11 мая, в 13.00.
 

Материалы по теме