Переселенцы из зоны АТО стали бухгалтерами окончив бесплатные курсы

В середине сентября Группа компаний «Фактор» в партнерстве с Благотворительным фондом «Станция Харьков» в рамках образовательного проекта «Академия «Фактор» провела набор на бесплатные онлайн-курсы «Настоящий бухучет» для вынужденных переселенцев из зоны АТО.


Данная инициатива позволила новичкам получить основные знания в сфере бухучета, а уже практикующим бухгалтерам — повысить профессиональный уровень.

Слушателями курса стали 50 человек, которые к указанному сроки заполнили заявку на сайте Академии и принесли необходимые документы для включения в список обучающихся. Отбор участников курсов проходил в три этапа: прием заявок, заполнение анкеты и регистрация на сайте, начало обучения.

«Мы получили около 200 заявок на прохождение курсов, к сожалению, не все успели в срок подать необходимые документы. Но данная инициатива не последняя в практике «Академии «Фактор». Мы планируем после Нового года объявить набор еще одной группы вынужденных переселенцев из зоны АТО, желающих получить востребованную профессию или повысить свой профессиональный уровень», - рассказывает директор Образовательного центра «Академия «Фактор» Елена Павленко.

Для удобства учащихся, инициаторами курсов было принято решение, об отсутствии жесткой временной привязки к началу занятий, удобное время просмотра видеолекций каждый определял для себя сам. 

Курс вел практикующий аналитик, шеф-редактор журнала «Налоги и бухгалтерский учет» - Голенко Александр. 

Всем слушателям курсов будет выдан сертификат. Торжественное вручение сертификатов о прохождении курса «Налоги и бухгалтерский учет» состоится 17 декабря, по адресу: ул. Гомоненко, 10,  «Образовательный центр «Академия «Фактор».

Материалы по теме