БФ «Станция «Харьков» и ГК «Фактор» проводят бесплатные курсы бухучета для переселенцев.

Набор на курсы проходит с 17 сентября.


Образовательная программа позволит новичкам получить основные знания в сфере бухучета, а уже практикующим бухгалтерам — повысить профессиональный уровень.

«Мы понимаем сложности, связанные со сменой места жительства, поиском работы и адаптацией на новом месте, поэтому решили провести бесплатные курсы для вынужденных переселенцев из зоны АТО. Образовательные курсы для повышения квалификации — это лишь один фрагмент того, что сегодня делает Группа компаний «Фактор» для людей, которые оказались в сложной жизненной ситуации», — рассказывает Президент Группы компаний «Фактор» Сергей Политучий.

«По данным Харьковского горсовета, в Харькове проживает около 150 тысяч переселенцев из зоны АТО. Для большинства из них вопрос трудоустройства остается одним из самых острых. Мы хотим помочь таким людям найти место в новой для них жизни. Курс «Настоящий бухучет» поможет им найти новую работу и претендовать на более высокую заработную плату», — подчеркивает директор образовательного проекта «Академия «Фактор» Елена Павленко.

Начало занятий  —  6 октября, рекомендованная продолжительность — 2,5 месяца. Жесткой временной привязки к началу занятий нет, удобное время просмотра видеолекций каждый определяет для себя сам.

Курс ведет практикующий аналитик, шеф-редактор журнала «Налоги и бухгалтерский учет» — Голенко А.В.
По окончании курса участники получат сертификаты о прохождении обучения.

Стать слушателем курса легко — для этого необходимы компьютер, качественный доступ к интернету и справка о постановке на учет ВПЛ.

Для участия в программе необходимо до 1 октября:
- заполнить форму https://goo.gl/gjaoCX,
- зарегистрироваться на сайте https://factor.academy/
- Возле Ф.И.О. необходимо сделать пометку «Переселенец»,
- принести копию справки о постановке на учет ВПЛ.

Данные справки необходимо предоставить специалистам по трудоустройству БФ «Станция «Харьков». Адрес: г. Харьков, ул. Дмитриевская, 25 (пн-пт: 11-16, сб: 11-15).
 

Материалы по теме