«Правый сектор» готов разместить 500 волонтеров и военных в хостеле и ангарах Харькова

Территория хостела позволяет принять до 20 фур.


«Правый Сектор» на огромной территории Верещаковки в промзоне за проспектом Гагарина на улице Саратовской 2а организовал в ангарах хостел для иногородних служащих ВСУ и волонтеров. Все услуги, включая Wi-Fi, питание и проживание будут бесплатными.
«Мы уже сейчас готовы принять до 30-ти человек. А уже завтра в хостеле смогут переночевать около двухсот бойцов, — говорит руководитель Харьковского "Правого Сектора" Андрей Санин. — Часто бывает такое, что иногородний боец приезжает в Харьков по своим делам, а жить ему просто негде. У нас он сможет отдохнуть, поесть, помыться и получить любую необходимую помощь».



В будущем в хостеле организуют спортзал и будут предоставлять бесплатные услуги юриста и психолога.


Территория хостела находится под наблюдением двадцати видеокамер и круглосуточно охраняется бойцами «Правого Сектора». На территории также находятся пара огромных ангаров, где волонтеры могут оставить или забрать «гуманитарку» для бойцов.



«Если волонтерам нужно загнать сюда большую машину, территория позволяет принять до 20 фур, которые наш логистический центр потом отправит по их маршрутам", — добавил Санин. — Мы не будем требовать ни копейки. Наборот, хочешь есть — открой холодильник и бери что нужно. Мы хотим помочь всем, что в наших силах».


Активисты отмечают, что если понадобится больше места, то за несколько часов они могут расчистить ещё пару складов, где можно разместить около трехсот человек, — передает сайт 057.


Как ранее писал «Восточный», харьковские волонтеры в это время собирают деньги для дополнительных обогревателей в модульные дома, где живут беженцы из зоны АТО. 

Тэги: харьков, всу, правый сектор, волонтеры

По материалам: 057

Материалы по теме