На выходных харьковчане устроят «ВелоГонку»

Велосипедисты проедут по пересеченной местности Велосипедисты проедут по пересеченной местности

30 мая велосипедисты Харькова посоревнуются в умении быстро передвигаться по пересеченной местности.


По словам организаторов, основная цель проведения «ВелоГонки Политеха» - пропаганда здорового образа жизни. Особенность мероприятия в том, что спортсмены не просто будут ехать наперегонки, а состязаться в дисциплине кросс-кантри. Ее особенность заключается в том, что трасса включает в себя как естественные, так и искусственные препятствия.

Гонка будет проводиться в Лесопарке, на Белгородском шоссе. Регистрация стартует в 09.00. GPS координаты точки старта: [50.036727, 36.259378]. 

Расписание мероприятия: 

09:00 - 10:00 – регистрация 
10:00 - 10:20 – открытие гонки, предстартовый брифинг, "просмотровый заезд", во время которого участники в низком темпе смогут ознакомиться с предстоящей трассой.
11:00 – старт категории "Студенты" 
11:15 - старт категории "Студентки" 
13:30 – церемония награждения и закрытия гонки 

«К соревнованиям допускаются лица достигшие 16 летнего возраста. Обязательно наличие шлема, исправного велосипеда. Допуск к участию осуществляется путем регистрации участника на соревнования и получения им от судей следующих реквизитов: номерок участника, средства для крепления номерка. Допускаются участники в трезвом состоянии, здравом рассудке, а так же не имеющие медицинских противопоказаний», - предупреждают организаторы. 

Материалы по теме