Валерий Семенец стал ректором ХНУРЭ

хнурэ выборы ректора

Второй тур выборов ректора Харьковского национального университета радиоэлектроники состоялся 30 апреля.


С результатом в 548 голосов (54,8%) победу одержал профессор, доктор технических наук, первый проректор вуза Валерий Семенец.

За его основную соперницу, проректора по научно-педагогической работе, кандидата технических наук, профессора Наталю Лесную проголосовали 304 человека (30,4%).

Теперь В. Семенец ждет официального утверждения в должность в Миноборазования.

Справка: Валерий Семенец родился в 1955 году. В 1980г. окончил с отличием ХИРЭ по специальности «Конструирование и технология вычислительной аппаратуры». Работал младшим научным сотрудником, старшим научным сотрудником, учился в аспирантуре, был старшим преподавателем. В 1984 году защитил кандидатскую, а в 1992 году – докторскую диссертацию. С 1994 года – проректор по учебной работе, с 2005 года – первый проректор.

Преподает курсы: «Автоматизация проектирования цифровых устройств», «Проектирование ПЛИС в биомедицинских аппаратах». Сфера научных интересов – САПР электронных и медицинских аппаратов.

Напомним, 11 апреля в НТУ «ХПИ» завершились выборы ректора. Победу одержал нынешний проректор по научно-педагогической работе, заведующий кафедрой промышленной и биомедицинской электроники Евгений Сокол.
 


 

Материалы по теме