5 самых необычных отелей мира

09.09.2013
Хорошо там, где нас нет...

Хорошо там, где нас нет...

В наше время отдыхом за границей ни кого уже не удивишь. Именно поэтому специалисты туристического бизнеса пытаются заинтересовать нас новыми и необычными идеями отелей и гостиниц, которые смогли бы привлечь наше с Вами внимание.

Ниже рассмотрим 5 самых ярких вариантов отелей, представленных туристическими фирмами. 

 

1 Malmaison Oxford Castle – Оксфорд, Великобритания. 

Созданная в викторианскую эпоху тюрьма была перестроена в небольшой бутик-отель. При не большом размере архитекторам удалось переоборудовать камеры в номера и вдобавок вместить туда несколько пивных баров и ресторан. 

 

 

 

2 Icehotel – Юккасъяви, Швеция. 

Первый ледяной отель в мире с 1990 года возводят ежегодно с декабря по апрель.

В отеле все, кроме спальных мест, сделано из льда и ледяных блоков, вплоть до интерьера. Так же в отеле Вы сможете найти различные бары, кафе, бакалею,магазин с товарами первой необходимости и даже сауну.

 

 

3 Palacio de Sal – Уюни, Боливя. 

Отель, расположенный примерно на 3650 метров от земли построен исключительно из соленых блоков. Единственное правило отеля – не проверять какими являются на вкус интерьер и стены. 

 

 

 

4 Propeller Island City Lodge - Германия, Берлин 

Отель, оформленный одним лишь дизайнером – Ларсом Штроттеном. По словам Ларса, в отеле любая комната может изменять сознание ее обитателей. К примеру в одном из номеров Вас может посетить чувство, что мир перевернулся. На полу находиться люстра, а вот кровать, как Вы уже догадались, находиться на потолке.

 

5.Poseidon Undersea Resort – о. Фиджи. 

Отель находиться на острове Посейдон и его главный комплекс находиться под водой на глубине 15м. Отель сделан в стиле «Наутилус», по мотивам романа Жюля Верна. Включив специальный свет в номере, который привлекает морских обитателей, Вы сможете наблюдать за морской жизнью.

На территории отеля находиться спа-центр, 6 ресторанов, 7 баров и даже два теннисных корта.

Повод выпить

Встречаем Старый новый год