“Укрзализныця” запустит дополнительные поезда для перевозок болельщиков во время финала Лиги Чемпионов в Киеве

ПАО “Укрзализныця” готовится к пиковым перевозкам болельщиков во время финала Лиги чемпионов УЕФА 26 мая 2018 года. Уже разработаны графики движения дополнительных поездов в города, где находятся вспомогательные аэропорты, которые будут задействованы для обслуживания групп болельщиков. В частности, это Интерсити+ во Львов и Харьков и региональный поезд в Винницу.


По информации организаторов проведения финала Лиги чемпионов, ожидается, что Киев посетит более 34 000 болельщиков команд-финалистов. Общеизвестно, что в столице не хватает гостиниц, чтобы принять одномоментно такое количество гостей, поэтому необходимо организовать вывоз болельщиков домой сразу после окончания финала.

Однако пропускной способности столичных аэропортов, чтобы выполнить эту задачу, также недостаточно. Поэтому для перевозки болельщиков будут использоваться мощности региональных аэропортов Украины. “Укрзализныця” же в свою очередь обеспечит подвоз поклонников футбола в города, где находятся эти аэропорты.

Подобный опыт компания уже имела во время проведения Евро-2012 и Евровидения.

Напомним, в связи с проведением в Киеве финала Лиги Чемпионов УЕФА, в период 25-27 мая 2018 года аэропорт “Борисполь” ожидает высокий спрос на свою инфраструктуру. Для обеспечения надлежащего уровня обслуживания в аэропорту “Борисполь” будет введен ряд ограничений по использованию его инфраструктуры, а также введены дополнительные правила распределения слотов.

Материалы по теме