Специалисты назвали оптимальное решение замены труб

Харьковские специалисты рекомендуют в случае замены в квартире водопроводных труб на пластик использовать продукцию производителя -Wavin Ekoplastik


"Преимущество труб в том, что они паяются между собой посредством различных фитингов и исключается проблема протекания, если всё отлично запаялось. А если есть необходимость соединять с трубами или устройствами из другого материала, то для этого применяются специальные комбинированные переходники.
Такие трубы не заржавеют, не заилятся. У них достаточно долгий срок службы - до 50 лет", - отмечают эксперты.

При этом важно, чтобы фитинги, посредством которых скрепляют трубы были не китайскими. а европейских производителей, иначе срок службы будет существенно снижен.

Справка.

Компания WAVIN Ekoplastik s.r.o. входит в транснациональную группу Wavin Group одного из крупнейших производителей систем пластмассовых трубопроводов.

Деятельность фирмы Ekoplastik на рынке пластиковых трубопроводных систем началась в 1990 году. В ноябре 2004 года произошло слияние наднациональной компании WAVIN и компании Ekoplastik.

Главной программой является производство трубопроводных систем из полипропилена для сетей напорного трубопровода, в частности, для водоснабжения и отопления.

Экопластик является крупнейшим производителем указанных систем в Чешской Республике и занимает одно из первых мест в среди европейский производителей.

Материалы по теме