Прогноз погоды на завтра

В Харькове в понедельник, 4 сентября, весь день будет солнечно.


Температура ночью +13 … +15 градусов, днем – до 24 градусов выше нуля.

Народный календарь: Православная церковь чтит в этот день память святого мученика Агафена (IV век). В народе же с давних времён этот день называют днём Агафона Огуменника. День лешего. А так как этот день был посвящён лешему, то в лес ходить было нежелательно.

Наши предки считали, что леший в этот день «потешается» со снопами. Поэтому в этот день следует стеречь сараи от лешего, сидя в углу, а вокруг себя чертя круг. Также леший очень любил в этот день похулиганить. Чтобы не поддаться его чарам, следовало надеть рубаху наизнанку. Однако если лешего уважить, то он не только уйдёт, но и даже чем-то поможет.

Приметы на погоду:
• Ясный день предсказывал такую же приятную солнечную погоду ещё на месяц.
• Много желудей на дубах обещали снежную зиму.

Именинники 4 сентября
: Александр, Феликс, Алексей, Фёдор, Ариадна, Михаил, Афанасий, Исаакий, Василий, Иларион, Гавриил, Иван.

С утра продолжается 14 лунный день.

Эмоциональный фон в этот день может быть достаточно перегружен. Возможны перепады настроения. Желательно заняться спортом, это поможет сбросить стресс и обеспечит правильное движение энергий. Благоприятна спокойная, расслабляющая музыка. День удачен для работы, заведения новых выгодных связей и знакомств, решения любых финансовых вопросов.

Общение на всех уровнях проходит безупречно, решительно и рационально. Сил хоть отбавляй, вы готовы «своротить горы», энергия бурлит и плещет через край, ее настолько много, что даже заснуть ночью трудно. 

Материалы по теме