Прогноз погоды на сегодня

Дождь во второй половине дня.


С утра синоптики обещают день преимущественно без осадков, но постепенно небо затянется тучами, во второй половине дня ожидается дождь.
Температура стабильная: утром +6-8 градусов, днём и вечером +9.
Давление с утра 744 мм рт.ст., к вечеру 751 мм рт.ст. Также к вечеру силится северо-восточный ветер, порывы до 10 м/с.

9 апреля 1970 года Пол Маккартни объявил, что больше не будет сотрудничать с Джоном Ленноном, положив, таким образом, конец существованию легендарной группы «Битлз». Гласная причина распада «ливерпульской четверки» до сих пор не ясна, хотя есть несколько приведших к этому факторов.
С 1967 года Леннон начинает увлекаться наркотиками, и ведущая роль в группе переходит Полу Маккартни. Также группу морально подкосила смерть Браяна Эпстайна, идеолога и пиар-менеджера The Beatles, и отказ Джорджа Мартина быть продюсером. Начались личные претензии и конфликты между музыкантами изоляция друг от друга и отличие в музыкальном стиле. Рынок не воспринимал музыкальные эксперименты Леннона и Харрисона, поэтому произошел спад интереса к The Beatles.

9 апреля 2013 года сенат Франции одобрил норму о легализации однополых браков. Этому предшествовал ряд прецедентов в мире, в первую очередь — в США. 16 января 2001 года школьник из американского города Вудбери, штат Миннесота, Эллиот Чеймберз (Elliot Chambers) пришел в родную школу в футболке со стилизованным изображением взявшихся за руки парня и девушки и подписью «Straight Pride» (гетеросексуальная гордость). Сначала подростка вызвала замдиректора школы и по поручению школьного сообщества сексуальных меньшинств пропесочила парня, запретив носить одежду с оскорбительной (?) для сексменьшинств надписью. Затем уже сам господин директор категорически запретил носить ученику эту майку в школе. В этом учебном заведении, наверное, не носят одежду с изображением мужской парочки и подписью Gay Pride (гомосексуальная гордость), но школьная администрация выступила в поддержку агрессивного меньшинства.
Ровно 4 года назад президент Франции Олланд выполнил свое предвыборное обещание и дал зеленый свет «голубым» парам, разрешив однополые браки. При этом количество протестующих против такого решения закоренелого холостяка намного превышало численность всех гомосексуалистов Пятой республики.

По Лунному календарю — с утра продолжается 13 лунный день.
13-й лунный день с символом Колесо Фортуны лучше провести, не начиная нового и не занимаясь ничем значительным. Хорошо для общения в мужском круге, физической нагрузки и удовольствий, для пассивного отдыха, научной работы и самосовершенствования в любимом деле.

Он продлится до 17 часов, а вечером начнется 14 лунный день, активный. Поэтому крайне нежелательно его «проспать», провести пассивно, предаваясь лени и скуке. Помните, что запас энергии, выделенный Луной, если его не использовать сегодня, пропадает даром, его невозможно будет оставить на потом или запасти впрок. Девиз данного лунного временного отрезка — здесь и сейчас!

Материалы по теме