Прогноз погоды на завтра

У Дома торговли У Дома торговли

Сильный ветер. Без осадков.


Сохраняется сильный ветер, порывы до 12 м/с.
Переменная облачность.
Дневная температура +8 градусов, утром и вечером +4-5.
Давление вырастет с 743 до 747 ммм рт.ст.

29 марта 168 года до нашей эры. Именно за это число сохранилась первая газета в мире. Она была издана в Риме не на бумаге, а на доске.

29 марта 1696 года в Лондонский монетный двор был назначен новый директор. К своей новой должности, издавна считавшейся синекурой, он отнесся очень серьезно и в короткий срок покончил в стране с фальшивомонетчиками. Новым директором был не кто иной, как Исаак Ньютон, и 2000 фунтов в год (по тем временам огромные деньги) ему платили не зря.

29 марта 1873 года Лев Толстой начал работу над романом «Анна Каренина». По почти дословно совпадающим воспоминаниям жены писателя и его старшего сына Сергея, он случайно заглянул утром в гостиной в томик Пушкина и прочел неоконченный отрывок «Гости съезжались на дачу...» «Вот как надо писать!» — воскликнул Толстой и в тот же день вечером принес жене рукописный листок, на котором имелась хрестоматийная ныне фраза: «Все смешалось в доме Облонских». Правда, в окончательной редакции романа она стала второй, а не первой — «уступила место» «всем счастливым семьям», как известно, похожим друг на друга... Писатель уже давно вынашивал мысль: сочинить роман об отвергнутой обществом «грешнице». Произведение было окончено в апреле 1877 года и печаталось в журнале «Русский вестник» ежемесячными порциями — вся читающая Россия сгорала от нетерпения, ожидая продолжения.

По Лунному календарю — 3 лунный день.
В третий лунный день первый раз за месяц на небе становится виден серп молодой Луны. В эзотерическом плане его появление символизирует выход наружу всего, что прежде вызревало внутри. Наступил момент, когда все, что было запланировано и начато в предыдущие дни лунного месяца, наконец-то начинает «произрастать» - обретать свою форму и разворачиваться во времени и пространстве.
Энергия 3-х лунных суток подобна атомной энергии. Но ведь известно, что атомную энергию можно использовать как во благо, так и во вред. Именно по этой причине очень важно направить свои устремления в созидательное русло, например, на творчество. Даже повышенной мнительности лучше не допускать.

Материалы по теме