Прогноз погоды за сегодня

Погода обещает быть необычно теплой.


С утра +2 и туман, затем температура воздуха начнет повышаться до +11 в 17 часов. Вечером прогнозируется +9 градусов.
Переменная облачность, юго-западный ветер с порывами до 13 м/с.
Давление остается низким: 735-738 мм рт.ст.

24 февраля 2017 года начинается карнавал в Бразилии, в Рио-де-Жанейро. Карнавал представляет собой безумную четырехдневную вечеринку, которая проводится за 40 дней до Пасхи. Месяц февраль является самым жарким в Рио, и поэтому жизнь в городе самая оживленная, а костюмы максимально «голые». В 1930-х карнавальная одежда из-за жары в основном была белого цвета. В 1950-х костюмы становились все меньше, а мужчины вообще были без рубашек. Женщины со временем перешли на костюмы с бикини.
За звание победителя борются известнейшие школы самбы. Каждая школа демонстрирует свое умение в течение 80 минут под оглушительный стук барабанов и пение собственного гимна, раскрывая содержание своего представления с помощью костюмов и танца. Некоторые школы тратят до 3 миллионов долларов на подготовку и наряды. Большинство участников этих школ — это в основном выходцы из трущоб, самые бедные жители города. Во время карнавала каждый день празднующих на улицах насчитывается почти 2 миллиона людей.
Во время карнавала почти всю неделю никто не работает, кроме ресторанов, баров и  гостиниц.

24 февраля 1932 года родилась прекрасная советская эстрадная певица Майя Кристалинская. Отработав после института на авиационном заводе в Новосибирске, Майя вернулась в Москву, где родилась, и стала трудиться в конструкторском бюро Яковлева, участвуя для души в самодеятельности — в эстрадном ансамбле Центрального Дома работников искусств. И тут, на счастье начинающей певицы, в Москве прошел Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Выступления Кристалинской на площадках фестиваля были замечены. Госконцерт предложил ей гастроли по Закавказью: Баку, Тбилиси, Ереван, потом она выступает с прославленными джаз-оркестрами Олега Лундстрема и Эдди Рознера.
Пластинка с песенкой «Два берега» разошлась тиражом в 7 миллионов экземпляров. Вершиной певческого искусства Кристалинской считается песня «Нежность», которую потом кто только не перепел.
Прожила она всего 53 года, но именно в её исполнении впервые прозвучали многие песни, которые стали потом народными хитами.

По Лунному календарю — 28 лунный день с 06:25.
После тяжёлого, такого энергозатратного периода, каким были предыдущие дни, двадцать восьмые лунные сутки наконец-то подарят вам прилив сил и напитают положительной энергией. Сегодня любая активность и инициатива принесут только положительные результаты, а поэтому торопитесь действовать и решать.
Нужно уметь правильно воспользоваться энергетикой этого дня: постарайтесь избегать любого негатива, а иначе он разрушит всю благоприятную ауру этого дня. Это потребует от вас предельной сосредоточенности и концентрации на собственных мыслях и эмоциях. Контролируйте себя во всём: подавляйте гнев, ненависть, злобу и умейте проявлять себя только с хорошей стороны. Любыми путями и способами избегайте ссор и конфликтов., потому что они настолько истощат вас, что к концу дня у вас не останется даже физических сил.

Материалы по теме