Прогноз погоды на завтра

Пасмурно, под вечер — снег.


С утра -7, дальше примерно -5 градусов.
Вечером прогнозируется снег.
Давление снижается с 757 мм рт.ст. до 750 мм рт.ст.

3 февраля года родился американский врач-педиатр немецкого происхождения Герольд Хольц, с именем которого связано первое упоминание понятия «больничный лист». Как утверждала его дочь Линда Хольц-Баум, Герольд Хольц первым предложил своему больному взять так называемый «больничный» и поваляться недельку-другую дома, до полного выздоровления. Прослышав о волшебных листах, и стар и млад зачастили к доктору. Из педиатра он переквалифицировался во врача широкого профиля и уже давал бюллетень всем желающим за определенную плату. Но, как часто это бывает, тайное стало явным, врача оштрафовали и посадили на 7 лет.

3 февраля 1809 года родился Якоб Людвиг Феликс Мендельсон-Бартольди — композитор, пианист, органист, дирижер, один из крупнейших представителей немецкого романтизма. В 10 лет он начал сочинять музыку и за полтора года написал около пятидесяти сочинений.
Выпускник Берлинского университета, он общался с Гумбольтом и Гейне, Гофманом и Вебером, Гёте и Гегелем. Под его управлением были впервые исполнены многие произведения Генделя, Баха, Бетховена, Моцарта.
В 1843 году по инициативе Мендельсона открылась Лейпцигская консерватория. А «Свадебный марш» — фрагмент из оперы «Сон в летнюю ночь» — сделал его имя известным во всем мире. Автору, когда он его написал, было 17 лет. Но «Свадебный марш» стал популярен уже после смерти Мендельсона.
«Благородному художнику, который, несмотря на окружение почитателей Ваала обесцененного искусства, оказался, благодаря своему гению и умению, в состоянии сохранить верность служения истинного искусства Великому Творцу, подобно еще одному Илии. Тому, Кто открывает нам единство Своего познания через всю тайну творения… с благодарной памятью подписано Альбертом», — столь высокая королевская оценка была написана в мае 1847 года, когда Мендельсону было тридцать восемь лет. Спустя шесть месяцев великий композитор скончался в Лейпциге в расцвете сил после внезапной болезни.

По Лунному календарю — с 10:57 начинается 8 лунный день.
Хорошо сегодня честно признаться себе в своих грехах. День хорош для освобождения от них — каяться будет легко, легко будет и прощать грехи другим людям.
Внутренние силы организма набирают рост. Человек в этот день преобразуется, словно рождается заново.
В восьмой лунный день вы можете замечать изменчивость во всем, как в себе, так и в окружающем мире. Желательно внимательно отнестись ко всему, что происходит. Тогда вы сможете по новому взглянуть на жизнь. Это позволит вам безболезненно избавиться от старых привычек и принять новые, изменить не только свое поведение и взгляды, но даже поменять свои принципы. Причем такие перемены, при внимательном отношении, скажутся на вашей жизни только с благоприятной стороны.
Хорошо если сегодня вы сможете забыть про свои личные амбиции и гордость. Очень нежелательно сердиться и нервничать, а также впадать в раздражение.

Материалы по теме