Прогноз погоды на завтра

Мороз и солнце, сильный ветер.


Днём небо ожидается ясным, порывы северного ветра с утра могут достигать 14 м/с, к вечеру сила ветра уменьшится.
Температура утром и днём -11-13 градусов, вечером до -17. При влажности 93% ощущаться будет как -21.
Давление 751-755 мм рт.ст.

26 января 1788 года в Австралию прибыли переселенцы из Европы. Флотилия из 11 британских кораблей под командованием капитана Артура Филиппа доставила на побережье залива Порт-Джэксон первую партию английских ссыльных уголовников — 578 мужчин и 220 женщин. Эти люди, а также более 300 военных и чиновников основали первое на Зеленом континенте поселение европейцев, получившее название Сидней, по фамилии британского министра внутренних дел.
Первое время привлечь в Австралию свободных переселенцев не удавалось, поэтому в течение полувека она оставалась местом каторжной ссылки для уголовных и политических преступников. К 1830 году на континенте насчитывалось 63 тысячи сосланных и 14 тысяч свободных переселенцев.
В дальнейшем началось заселение Австралии английскими и ирландскими эмигрантами, которых привлекли открытие здесь месторождений золота и благоприятные условия для развития скотоводства. Ну а дата основания Сиднея стала главным национальным праздником — Днем Австралии.

26 января 1975 года ушла из жизни великая русская актриса Любовь Орлова.
В раннем детстве она получила от графа Льва Толстого в подарок книгу «Кавказский пленник» c дарственной надписью: «Любочке». На детском балу ее с восторгом поднимал на руки сам Федор Шаляпин. Все это не случайно — Любовь Орлова, и это долго и тщательно скрывалось, была родом из знаменитой дворянской семьи Орловых… Получив музыкальное и хореографическое образование, она во всех своих фильмах — «Цирк», «Веселые ребята», «Весна», «Светлый путь» — была абсолютно органична. Образ актрисы стал символом женской красоты целой эпохи.
В 1952 году на Любовь Петровну было совершено запланированное покушение. Произошло это в одном из приграничных городов Западной Украины. В это время там процветали антисоветские настроения. Навредить ей значило бросить вызов лично Сталину… Закончив выступление, Любовь Петровна вышла на поклоны к публике. И среди прочих букетов ей преподнесли необычный. Сама Люба нам потом рассказывала: «Он выделялся среди других, в основном был составлен из белых роз, но в середине — абсолютно черные розы! Я таких никогда не видела и очень удивилась. Потом только поняла — это был траурный букет…» Люба, взяв их, сразу же укололась. В тот же вечер началось заражение крови — оказалось, что шипы роз пропитаны ядом. Узнав о случившемся, Сталин распорядился доставить Орлову в кремлевскую больницу на улице Грановского и послал личный самолет в Англию за лучшими врачами. Любовь Петровну еле спасли, сделав ей несколько переливаний крови.

По Лунному календарю — 28 лунный день.
Благоприятный день, день Солнца, в который возможно духовное прозрение, идет алхимия души. Период постижения высших истин, обретение духовного сознания, день созерцания. Главное в этот день — удержаться на волне приподнятого настроения и постараться, чтобы мысли и поступки были добрыми. Следует также помнить, что накопленной в период растущей Луны энергии осталось немного и расходовать ее бездарно на мелкие бытовые проблемы (ссоры, ругань) нельзя. День не предназначен и для бурной активности, поэтому не рекомендуется принимать судьбоносные решения (заключать брак, переходить на другую работу, менять место жительства и т.д.).
Благоприятно в эти лунные сутки приобретать или продавать землю, недвижимость, можно заняться серьезной перестройкой дома или начать крупный ремонт и т.д.

Материалы по теме