Экс-премьера Тимошенко привезли в Качановскую колонию

тимошенко Тимошенко доставили в колонию

Экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко привезли в Качановскую исправительную колонию № 54 в Харькове.


Как сообщают в пресс-службе Управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Харьковской области, Тимошенко привезли в колонию около половины второго.

Въезд в колонию взят под усиленную охрану милиции. Тимошенко доставили из киевского СИЗО, в котором она содержалась с августа, на микроавтобусе в сопровождении правоохранителей, передают РИА-новости. Как передает МГ «Объектив» с места событий, автобус с экс-премьером сопровождали 4 машины правоохранителей. Сейчас под колонию продолжают прибывать члены партии «Батьківщина». Они скандируют протестные лозунги. Сейчас Тимошенко находится во временном следственном изоляторе на территории колонии.

Как сообщает «SQ» , у Качановской колонии собираются сторонники Ю.Тимошенко, на место прибыла милиция, бойцы «Беркута», машины скорой помощи. Возле колонии собрались около 50 человек.

Напомним, сегодня, 30 декабря, в 8 утра Юлия Тимошенко была этапирована к месту отбывания наказания в Харьковской области. Напомним, в каких условиях содержатся осужденные в Качановской колонии. В колонии говорят, что у Тимошенко в отдельной камере будет все свое – отдельный санузел с душевой кабинкой, кухня, холодильник, телевизор.

Тэги: качановская колония, тимошенко, колония, сизо

Автор: Лилия Ангорская

Материалы по теме

Павел Петренко проведал государственное учреждение «Качановская исправительная колония (№54)» с начальником Администрации ДКВС Украины генерал-майором внутренней службы Александром Крикушенко.