Везунчики, или Кто прошел в Раду

Центризбирком окончил подсчет голосов. Согласно этим данным, в парламент проходят пять политических партий: ПР, БЮТ, НУНС, КПУ и Блок Литвина.


Партия регионов получает 175 кресел в парламенте.

1. Янукович Виктор Федорович
2. Богатырева Раиса Васильевна
3. Черновил Тарас Вячеславович
4. Богословская Инна Германовна
5. Шуфрич Нестор Иванович
6. Азаров Николай Янович
7. Ахметов Ринат Леонидович
8. Ефремов Александр Сергеевич
9. Звягильский Ефим Леонидович
10. Колесников Борис Викторович
11. Богуслаев Вячеслав Александрович
12. Скудар Георгий Маркович
13. Рыбак Владимир Васильевич
14. Клюев Андрей Петрович
15. Янковский Николай Андреевич
16. Литвинов Леонид Федорович
17. Васильев Геннадий Андреевич
18. Ландик Валентин Иванович
19. Тихонов Виктор Николаевич
20. Табачник Яков Пиневич
21. Пригодский Антон Викентиевич
22. Джарты Василий Георгиевич
23. Бахтеева Татьяна Дмитриевна
24. Стоян Александр Николаевич
25. Хара Василий Георгиевич
26. Турманов Виктор Иванович
27. Лукаш Елена Леонидовна
28. Кивалов Сергей Васильевич
29. Дейч Борис Давидович
30. Костусев Алексей Алексеевич
31. Пискун Святослав Михайлович
32. Савчук Александр Владимирович
33. Белый Алексей Петрович
34. Табачник Дмитрий Владимирович
35. Киселев Василий Алексеевич
36. Петров Борис Федорович
37. Горбаль Василий Михайлович
38. Климов Леонид Михайлович
39. Круглов Николай Петрович
40. Сафиуллин Равиль Сафович
41. Кузьмук Александр Иванович
42. Волков Александр Анатолиевич
43. Прасолов Игорь Николаевич
44. Пеклушенко Александр Николаевич
45. Прокопенко Виктор Евгеньевич
46. Левочкин Сергей Владимирович
47. Макеенко Владимир Владимирович
48. Герман Анна Николаевна
49. Бойко Юрий Анатолиевич
50. Павленко Эдуард Иванович
51. Гуменюк Игорь Николаевич
52. Колоцей Юрий Александрович
53. Кинах Анатолий Кириллович
54. Лещинский Александр Олегович
55. Прутник Эдуард Анатолиевич
56. Джига Николай Васильевич
57. Момот Сергей Васильевич
58. Самойленко Юрий Павлович
59. Вилкул Александр Юриевич
60. Бевзенко Валерий Федорович
61. Корж Павел Петрович
62. Клюев Сергей Петрович
63. Акимова Ирина Михайловна
64. Малышев Владимир Степанович
65. Ларин Сергей Николаевич
66. Мальцев Владимир Александрович
67. Лавринович Александр Владимирович
68. Сухой Ярослав Михайлович
69. Кий Сергей Викторович
70. Коржев Анатолий Леонидович
71. Аркаллаев Нурулислам Гаджиевич
72. Ярощук Владимир Иванович
73. Васильев Александр Андреевич
74. Воропаев Юрий Николаевич
75. Папиев Михаил Николаевич
76. Вечерко Владимир Николаевич
77. Геллер Евгений Борисович
78. Сивкович Владимир Леонидович
79. Сандлер Дмитрий Михайлович
80. Мельник Станислав Анатолиевич
81. Тулуб Сергей Борисович
82. Демянко Николай Иванович
83. Толстоухов Анатолий Владимирович
84. Коновалюк Валерий Ильич
85. Чертков Юрий Дмитриевич
86. Саламатин Дмитрий Альбертович
87. Дарда Александр Панасович
88. Климец Павел Анатолиевич
89. Слаута Виктор Андреевич
90. Янукович Виктор Викторович
91. Хомутынник Виталий Юриевич
92. Лелюк Алексей Владимирович
93. Головастый Сергей Петрович
94. Казак Владимир Васильевич
95. Мхитарян Нвер Мнацаканович
96. Дергач Андрей Леонидович
97. Попов Александр Павлович
98. Зубок Владимир Владимирович
99. Грицак Василий Николаевич
100. Хмельницкий Василий Иванович
101. Букаев Валерий Александрович
102. Мирный Иван Николаевич
103. Яцуба Владимир Григорьевич
104. Гуреев Василий Николаевич
105. Новикова Юлия Владимировна
106. Рева Дмитрий Алексеевич
107. Харлим Валерий Михайлович
108. Лисин Николай Павлович
109. Плохой Игорь Иванович
110. Злочевский Николай Владиславович
111. Иванющенко Юрий Владимирович
112. Солошенко Николай Павлович
113. Присяжнюк Николай Владимирович
114. Царев Олег Анатолиевич
115. Смитюх Григорий Евдокимович
116. Потапов Василий Иванович
117. Орлов Андрей Викторович
118. Скубашевский Станислав Валериан
119. Демишкан Владимир Федорович
120. Един Александр Иосипович
121. Лебедев Павел Валентинович
122. Святаш Дмитрий Владимирович
123. Мошак Сергей Николаевич
124. Кравец Андрей Виталиевич
125. Притыка Дмитрий Никитович
126. Ландик Владимир Иванович
127. Селиваров Андрей Борисович
128. Горошкевич Александр Сергеевич
129. Сулковский Павел Игнатьевич
130. Бондык Валерий Анатолиевич
131. Матвийчук Эдуард Леонидович
132. Тедеев Эльбрус Сосланович
133. Ковалева Юлия Викторовна
134. Бурлаков Павел Николаевич
135. Чечетов Михаил Васильевич
136. Плотников Алексей Виталиевич
137. Комар Николай Степанович
138. Засуха Татьяна Владимировна
139. Вернидубов Иван Васильевич
140. Журавко Алексей Валериевич
141. Шенцев Дмитрий Алексеевич
142. Шпенов Дмитрий Юриевич
143. Мирошниченко Юрий Романович
144. Мироненко Михаил Иванович
145. Супруненко Александр Иванович
146. Бондаренко Елена Анатолиевна
147. Колесников Дмитрий Валериевич
148. Илляшов Григорий Алексеевич
149. Пшонка Артем Викторович
150. Бондаренко Виктор Викторович
151. Бережная Ирина Григорьевна
152. Глазунов Сергей Николаевич
153. Мороко Юрий Николаевич
154. Писарчук Петр Иванович
155. Лукъянов Владислав Валентинович
156. Лысов Игорь Владимирович
157. Шкиря Игорь Николаевич
158. Наконечный Владимир Леонтиевич
159. Титенко Сергей Михайлович
160. Синица Артем Николаевич
161. Фесенко Леонид Иванович
162. Горина Ирина Анатолиевна
163. Кожара Леонид Александрович
164. Щербань Артем Владимирович
165. Глущенко Игорь Николаевич
166. Черноморов Александр Николаевич
167. Каракай Юрий Васильевич
168. Борт Виталий Петрович
169. Маньковский Григорий Владимирович
170. Демидко Владимир Николаевич
171. Калюжный Виталий Анатолиевич
172. Корж Виктор Петрович
173. Попеску Иван Васильевич
174. Зубец Михаил Васильевич
175. Колесниченко Вадим Васильевич


Блок Юлии Тимошенко получил 156 мест.

1 Тимошенко Юлія Володимирівна
2 Турчинов Олександр Валентинович
3 Томенко Микола Володимирович
4 Вінський Йосип Вікентійович
5 Шевченко Андрій Віталійович
6 Пинзеник Віктор Михайлович
7 Омельченко Григорій Омелянович
8 Курило Віталій Семенович
9 Петрук Микола Миколайович
10 Корнійчук Євген Володимирович
11 Білорус Олег Григорович
12 Федорчук Ярослав Петрович
13 Суслов Євгеній Іванович
14 Шкіль Андрій Васильович
15 Волинець Михайло Якович
16 Семинога Анатолій Іванович
17 Сас Сергій Володимирович
18 Таран Віктор Васильович
19 Зубов Валентин Сергійович
20 Кирильчук Євген Іванович
21 Шевчук Сергій Володимирович
22 Яворівський Володимир Олександрович
23 Кожем’якін Андрій Анатолійович
24 Терьохін Сергій Анатолійович
25 Соболєв Сергій Владиславович
26 Швець Віктор Дмитрович
27 Губський Богдан Володимирович
28 Кальченко Валерій Михайлович
29 Ляшко Олег Валерійович
30 Мостіпан Уляна Миколаївна
31 Одарченко Юрій Віталійович
32 Левцун Володимир Іванович
33 Воротнюк Ігор Борисович
34 Забзалюк Роман Омелянович
35 Шлемко Дмитро Васильович
36 Курпіль Степан Володимирович
37 Деревляний Василь Тимофійович
38 Буряк Сергій Васильович
39 Сушкевич Валерій Михайлович
40 Петренко Вадим Михайлович
41 Васадзе Таріел Шакрович
42 Гринів Ігор Олексійович
43 Фельдман Олександр Борисович
44 Веревський Андрій Михайлович
45 Баграєв Микола Георгійович
46 Немиря Григорій Михайлович
47 Сігал Євген Якович
48 Корж Віталій Терентійович
49 Абдуллін Олександр Рафкатович
50 Полохало Володимир Іванович
51 Осика Сергій Григорович
52 Гасюк Петро Петрович
53 Ковзель Микола Олегович
54 Сідельник Іван Іванович
55 Шепелев Олександр Олександрович
56 Лук’янчук Руслан Валерійович
57 Міщенко Сергій Григорович
58 Портнов Андрій Володимирович
59 Логвиненко Олексій Степанович
60 Філенко Володимир Пилипович
61 Скибінецький Олександр Матвійович
62 Жеваго Костянтин Валентинович
63 Сивульський Микола Іванович
64 Сенченко Андрій Віленович
65 Куровський Іван Іванович
66 Королевська Наталія Юріївна
67 Кеменяш Олександр Михайлович
68 Кравчук Петро Костянтинович
69 Буряк Олександр Васильович
70 Кириленко Іван Григорович
71 Денісова Людмила Леонтіївна
72 Костенко Павло Іванович
73 Пашинський Сергій Володимирович
74 Писаренко Валерій Володимирович
75 Шишкіна Еліна Вікторівна
76 Макієнко Володимир Петрович
77 Крук Юрій Борисович
78 Рибаков Ігор Олександрович
79 Яценко Антон Володимирович
80 Шаго Євген Петрович
81 Сербін Юрій Сергійович
82 Шишкіна Зоя Леонідівна
83 Чудновський Віталій Олегович
84 Триндюк Юрій Григорович
85 Боднар Ольга Борисівна
86 Олійник Святослав Васильович
87 Чепинога Віталій Михайлович
88 Лабунська Анжеліка Вікторівна
89 Бондаренко Олена Федорівна
90 Єресько Ігор Геннадійович
91 Полунєєв Юрій Володимирович
92 Шаманов Валерій Вікторович
93 Зозуля Руслан Петрович
94 Шустік Олена Юріївна
95 Шевчук Олег Борисович
96 Лозінський Віктор Олександрович
97 Кузьменко Петро Павлович
98 Буджерак Олександр Олександрович
99 Камчатний Валерій Григорович
100 Бондаренко Володимир Дмитрович
101 Лукашук Олег Григорович
102 Пєрєдєрій В’ячеслав Григорович
103 Ветвицький Дмитро Олександрович
104 Радковський Олег Володимирович
105 Данілов Віталій Богданович
106 Арутюнов Гарегін Рафаелович
107 Радовець Арнольд Анатолійович
108 Глусь Степан Карлович
109 Бабаєв Олег Мейданович
110 Гнаткевич Юрій Васильович
111 Задирко Геннадій Олександрович
112 Бірюк Лев Васильович
113 Собченко Василь Максимович
114 Бондарєв Костянтин Анатолійович
115 Денькович Іван Васильович
116 Пудов Борис Миколайович
117 Поживанов Михайло Олександрович
118 Крупко Петро Миколайович
119 Волик Андрій Володимирович
120 Маліч Олег Володимирович
121 Скубенко Володимир Петрович
122 Дончак Володимир Андрійович
123 Зімін Євген Ігорович
124 Константинов Євген Семенович
125 Черкаський Ігор Борисович
126 Косів Михайло Васильович
127 Рябека Олександр Григорович
128 Дубовой Олександр Федорович
129 Соколов Михайло Володимирович
130 Гейман Олег Айзікович
131 Мовчан Павло Михайлович
132 Подгорний Сергій Петрович
133 Черпіцький Олег Зенович
134 Кондратюк Олена Костянтинівна
135 Давимука Степан Антонович
136 Трегубов Юрій Валентинович
137 Савченко Ігор Васильович
138 Крайній Валерій Григорович
139 Бородін Всеволод Володимирович
140 Семерак Остап Михайлович
141 Прокопчук Юрій Володимирович
142 Іваненко Володимир Григорович
143 Лівінський Михайло Олександрович
144 Бабенко Валерій Борисович
145 Пономаренко Олександр Володимирович
146 Богдан Руслан Дмитрович
147 Уколов Віктор Олександрович
148 Каплієнко Володимир Володимирович
149 Сорочинська-Кириленко Раїса Миколаївна
150 Філіпчук Георгій Георгійович
151 Олійник Віктор Степанович
152 Трайдук Микола Федорович
153 Гацько Валерій Петрович
154 Барвіненко Віталій Дмитрович
155 Коротюк Вадим Іванович
156 Добряк Євген Дмитрович


«Наша Украина–Народная самооборона»

1 Луценко Юрий
2 Кириленко Вячеслав
3 Яценюк Арсений
4 Гриценко Анатолий
5 Катеринчук Николай
6 Герасимьюк Ольга
7 Павленко Юрий
8 Ляпина Ксения
9 Князевич Руслан
10 Арьев Владимир
11 Тарасюк Борис
12 Григорович Лилия
13 Омельченко Александр-старший
14 Онищук Николай
15 Вакарчук Святослав
16 Костенко Юрий
17 Сподаренко Иван
18 Оробець Олеся, дочка погибшего "нашеукраинца" Юрия Оробца
19 Геращенко Ирина
20 Ключковский Юрий
21 Жвания Давыд
22 Матвиенко Анатолий
23 Плющ Иван
24 Ехануров Юрий
25 Стретович Владимир
26 Куйбида Василий
27 Джемилев Мустафа
28 Стельмах Владимир
29 Стецькив Тарас
30 Заец Иван
31 Каськив Владислав
32 Поляченко Владимир
33 Шемчук Виктор
34 Гуменюк Олег
35 Полянчич Михаил
36 Зварыч Роман
37 Доний Александр
38 Коваль Вячеслав
39 Ющенко Петр
40 Криль Игорь
41 Москаль Геннадий
42 Слободян Александр
43 Мойсик Владимир
44 Билозир Оксана
45 Новиков Олег
46 Стойко Иван
47 Вязивский Владимир
48 Мартыненко Николай
49 Лукьянова Екатерина
50 Клименко Александр
51 Шкутяк Зиновий
52 Кучеренко Алексей
53 Стець Юрий
54 Ткач Роман
55 Довгий Станислав
56 Тополов Виктор
57 Куликов Кирилл
58 Кармазин Юрий
59 Третьяков Александр
60 Петьовка Василий
61 Бут Юрий
62 Давыденко Андрей
63 Аржевикин Станислав
64 Карпук Владимир
65 Марущенко Владимир
66 Бондар Александр
67 Жебривский Павел
68 Палыця Игорь
69 Харовский Сергей
70 Чорноволенко Александр
71 Борисов Валерий
72 Кульчинский Николай


Коммунистическая партия Украины

1 Симоненко Петро Миколайович
2 Волинець Євген Валерійович
3 Перестенко Марина Володимирівна
4 Герасимов Іван Олександрович
5 Гайдаєв Юрій Олександрович
6 Мартинюк Адам Іванович
7 Бевз Валерій Ананійович
8 Ткаченко Олександр Миколайович
9 Голуб Олександр Володимирович
10 Алексєєв Ігор Вікторович
11 Храпов Сергій Анатолійович
12 Матвєєв Валентин Григорович
13 Бабурін Олексій Васильович
14 Мармазов Євген Васильович
15 Кілінкаров Спірідон Павлович
16 Калєтнік Ігор Григорович
17 Самойлик Катерина Семенівна
18 Цибенко Петро Степанович
19 Александровська Алла Олександрівна
20 Шмельова Світлана Олександрівна
21 Грач Леонід Іванович
22 Кравченко Микола Васильович
23 Найдьонов Андрій Михайлович
24 Гордієнко Сергій Володимирович
25 Тимошенко Микола Михайлович
26 Дем’янчук Вікторія Олександрівна
27 Матвєєв Володимир Йосипович


Блок Литвина 

1 Литвин Володимир Михайлович
2 Гриневецький Сергій Рафаїлович
3 Деркач Микола Іванович
4 Гаркуша Олексій Миколайович
5 Пилипишин Віктор Петрович
6 Баранов Валерій Олексійович
7 Рудченко Микола Миколайович
8 Шпак Василь Федорович
9 Шершун Микола Харитонович
10 Сирота Михайло Дмитрович
11 Терещук Сергій Миколайович
12 Шаров Ігор Федорович
13 Павленко Сергій Григорович
14 Зарубінський Олег Олександрович
15 Литвин Юрій Олексійович
16 Белоусова Ірина Анатоліївна
17 Герасимчук Володимир Володимирович
18 Шмідт Микола Олегович
19 Головченко Ігор Борисович
20 Гривковський Вадим Олександрович