Самая сильная девушка откроет самую большую площадку для воркаута

Открытие спортивно-развлекательного комплекса «Workout» состоится 5 октября в Центральном парке культуры и отдыха им. М. Горького.


В открытии комплекса примут участие самая сильная девушка Украины в движении «Street Workout» Дарья Чепига и чемпион мира 2012 года Евгений Кочерга.

Новая площадка будет расположена возле футбольных полей. Начало церемонии - в 13:00.

В программе мероприятия - соревнования спортсменов по индивидуальному фристайлу, подтягиванию с дополнительным весом 32 кг, отжиманию на брусьях с дополнительным весом 48 кг, удержанию на время переднего веса, удержанию на время горизонта.

Открытие спортивно-развлекательного комплекса «Workout» пройдет при поддержке Харьковского городского головы Геннадия Кернеса и главы международного объединения «Street Workout» Дениса Минина.

Отметим, что всего на сегодняшний день в Харькове установили 40 спортивных площадок для занятий воркаутом.

Справка. Воркаут (уличный фитнес) — одна из разновидностей массовых физкультурных занятий, включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно: на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях, или без их использования (на земле). Основной акцент делается на работу с собственным весом и развитием силы и выносливости. Люди, увлекающиеся такими тренировками, называют себя по-разному: воркаутеры, уличные (дворовые) спортсмены и пр.

Тэги: харьков, воркаут, парк горького

По материалам: Источник: Сайт Харьковского горсовета

Материалы по теме