Из Харькова в Киев планируют пустить двухэтажные поезда

двухэтажный поезд ЮЖД запланировала приобретение новых скоростных поездов

К Евро-2012 Южная железная дорога и Укрзалізниця наладят скоростное железнодорожное сообщение между Харьковом и Киевом.


«Мы ведем работу вместе с Укрзалізницей, чтобы подготовить всю нашу инфраструктуру для пропуска скоростных поездов от Харькова до Киева. Я думаю, что в начале 2012 года первые такие поезда будут эксплуатироваться», – сказал начальник Южной железной дороги Виктор Остапчук.

По его словам, Южная железная дорога запланировала приобретение новых скоростных поездов.

«Запланировано приобретение двух новых скоростных поездов. Ведем сейчас с несколькими лизинговыми компаниями работу по приобретению нового подвижного состава. Это будут или двухэтажные поезда двойного питания, или другая техника», – сказал Остапчук.

Начальник ЮЖД подчеркнул, что работа по приведению железнодорожных путей и инфраструктуры железной дороги к международным стандартам будет вестись и в направлении российской границы. Он заверил, что на протяжении следующего года «все станции, остановочные пункты, платформы будут приведены в порядок».

Станция Казачья Лопань будет реконструироваться, начиная с января 2010 года. «Это будут северные ворота Украины», – сказал Виктор Остапчук.

Напомним, в марте 2009-го появились два специальных вагона, которые максимально приспособлены для людей с особыми потребностями.

Как писал ранее «Городской Дозор», в связи с повышенным пассажирским спросом «Укрзалізниця» назначила 11 дополнительных поездов на новогодние праздники.

Тэги: харьков, южд, евро-2012, поезд

По материалам: Источник: Корреспондента

Материалы по теме