Полякова в Харькове: без масок и дистанции (Фото)

Ради концерта любимой певицы харьковчане решили не задумываться о своем здоровье.


3 октября в Новобаварском районе города состоялся концерт, посвященный Дню учителя, главной звездой которого была Оля Полякова. Тысячи харьковчан собрались на стадионе, при этом нарушая все карантинные ограничения. Большинство было без масок, а дистанция между зрителями вообще не соблюдалась. Фото концерта выложил телеграмм-канал "Труха Харьков".

Отметим, что Харьковская область последние дни бьет антирекорды по количеству новых случаев заболевания за сутки, а также находится на третьем месте среди регионов Украины по общему числу лабораторно подтвержденных случаев коронавируса.

За последние сутки в области выявлено 414 новых случаев заболевания. Всего с начала пандемии COVID-19 подтвержден у 20 518 жителя Харьковщины. Среди них 369 человек умерли, в том числе четыре за последние сутки, а 4533 выздоровели.

По данным МОЗ по состоянию на утро 4 октября в Украине зафиксировано 4140 новых случаев COVID-19. Всего в стране 226 462 лабораторно подтвержденных случая коронавируса, из них 4397 летальных, 100 107 пациентов выздоровели.

Напомним, что мэр Харькова Геннадий Кернес выличился от коронавируса.

Также напомним, что вирус подкосил депутатов Харьковского облсовета.

 

Материалы по теме