Патриотам не место за решеткой: в Харькове пикетируют Апелляционный суд (ФОТО)

В Харьковском апелляционном суде сегодня рассмотрят рассматриваться жалобы по делу о нападении на автобус с активистами одной из политсил под Харьковом.


Как сообщает «Суспільне» со ссылкой на пресс-секретаря полиции Елену Баранник, полиция усилила меры безопасности, возле суда правопорядок охраняют 25 правоохранителей.

«Об акции в поддержку задержанных, оспаривают заключения под стражу, накануне заявили представители партии «Национальный корпус». Протестующие держат национальные флаги, плакаты «Свободу харьковским патриотам», «Патриотам не место за решеткой», - сказано в сообщении.

В акции принимают участие 110 человек.

Напомним, 27 августа на трассе Киев - Харьков возле Люботина группа молодых людей заблокировала проезд и обстреляла автобус с активистами одной из политических партий. В результате инцидента были травмированы 4 человека, которых госпитализировали в больницу Харькова.

В тот же день были задержаны 14 человек. 28 августа руководитель ГУ ЧП Харьковской области сообщил, что полиция установила еще 35 участников нападения на автобус.

Материалы по теме