Правоохранители заинтересовались «сказочной» ценой за домик Деда Мороза

Следствия подозревает СКП «Харьковзеленстрой» в покупке домика сказочного персонажа, который был установлен на площади Свободы, по завышенным ценам.


В действиях должностных лиц СКП «Харьковзеленстрой» усматриваются признаки уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 УК Украины - злоупотребление служебными положением. По мнение следствия, работники СКП «Харьковзеленстрой» приобрели временную сборно-разборное здание, домик Деда Мороза, по завышенным ценам. Об этом стало известно из решения суда.

Во время проведения досудебного расследования в рамках указанного уголовного производства планируется проведение проверки всех требований законодательства относительно полноты, объема и качества приобретенных работ и товаров, в том числе путем истребования сведений из государственных учреждений, организаций, сведений о разрешительных документов (лицензий) выданных СПД , осуществляющего деятельность, назначение ряда судебных экспертиз, соблюдения законодательства в сфере строительства и публичных закупок.

Дзержинский районный суд Харькова удовлетворил ходатайство прокурора о предоставлении временного доступа к вещам и документам по данному уголовному производству.

Напомним, что домик Деда Мороза обошелся городу в 6.2 миллиона гривен. Всего на подготовку к Новому году в городе потратили 75 миллионов гривен.

Также напомним, что в Харькове готовятся к Масленице.

 

Материалы по теме