Луценко: кумир логопедов на службе у клонов

Накануне министр внутренних дел Цушко предпринял совершенно обычный для должностного лица визит – посетил Харьков в связи с юбилеем академии МВД. Но не сам. А со своим незабываемым предшественником.


Признайтесь, соскучились по полевому командиру номер раз? Но Юрий Луценко не устает радовать нас, что называется, «каждой иголочкой». Вы думали, его можно выбить из колеи простой отставкой? Нет! Он затаился, накопил сил и нанес сокрушительный удар. Взял и поехал с новым главным милиционером в министерскую поездку.

Вот и правильно! Вон Тарасюк – какой оказался веселый малый. Ни отставка ему не помеха, ни физические повреждения. Сказал: «я министр, буду ездить» – и вот вам: он ездит, значит, он министр. Что же, несостоявшемуся главе «Их Украины» отставать, что ли?

Цушко – скучный министр. Приехал, никого не уволил, не расстрелял, оборотнем не обозвал. По крайней мере вслух. «Я, говорит, никаких глупостей комментировать не буду». Тьфу ты, в самом деле. Чего приезжал тогда?!

То ли дело наш барабанщик революции. Порадовал гурманов слова новыми откровениями, проявив недюжинные познания в сфере добычи угля и потребления легких наркотиков.

Причем, учитывая особый статус «ласкового Юры» в глазах Виктора Ющенко, нельзя исключать, что данный «двойной» визит – не просто гениальная инициатива кумира логопедов, а начало устойчивой тенденции в отечественной политике.

Видимо, президент осознал, что по-хорошему от скверных «антикризовиков» ничего не добьешься, и решил действовать в обход. В качестве этого самого обхода владелец раритетного мотоцикла слямзил у Тимошенко идею «теневого кабмина» и стал претворять ее в жизнь.

Отныне каждого министра в любой его поездке будет сопровождать предшественник. Или предшественники. Дабы, знаете ли, не утрачивать исторические связи. Поехали, например, представители НАК «Нефтегаз» с россиянами договариваться – берут с собой Ивченко. У него ж опыт – ого-го! Вот он и будет тенью виться вокруг «Газпрома», отстаивая национальные интересы Украины...

Или, допустим, отправляется Шуфрич в Закарпатье, с наводнением бороться. А за ним – Жвания и Балога на самокатах. И не шумят, и контролируют. Иначе он, Шуфрич, такого может натворить! А, не дай бог, назначат нового министра иностранных дел, так куда ж ему без Тарасюка?

Наконец-то Янукович перестанет всякие глупости говорить в Европе и Штатах! Потому как из-за плеча его то и дело будет выпрыгивать Юрий Ехануров, под ногами будет путаться Юлия Тимошенко, а на коленях – да! – будет с достоинством сидеть Виктор Ющенко.

Правда, не исключено, что «гордость Хоружевки» тоже будет вынужден таскать за собой Кучму и Кравчука. Но это ничего. Не Грушевского же все-таки.

Зато отпадает проблема с нежелающими уходить губернаторами. Уволили тебя? Не беда! Ходи за своим сменщиком, сиди в его кабинете, звони по его телефону. Преемственность! Память, так сказать, корней!

А какими оживленными станут брифинги и пресс-конференции! Совместное выступление Табачника и Томенко, Азарова, Яценюка и Терехина, Гриценко и Кузьмука!..

Главное, что кадры не будем терять.
Источник: сайт provokator.com.ua