Эротическое десертное вино - Vin de Constance

20.12.2013


Одно из самых известных десертных вин в мире Vin de Constance, созданное еще в XVII веке, приобрело бешеную популярность после того, как его упомянули в нашумевшем эротическом романе «Пятьдесят оттенков серого».

Это южноафриканское вино фигурировало в меню бала, на который отправились главные герои книги, студентка Анастейша Стил и миллиардер Кристиан Грей. Теперь поклонники скандальной книги осаждают винодельню Klein Constantia, расположенную в 16 км от Кейптауна.

По словам управляющего директора Klein Constantia Ханса Астрома, к ним каждый день приходят люди, которые спрашивают о вине, «засветившемся» в книге Эрики Джеймс.

«Это вино было любимым напитком императоров и королей. Благодаря писательнице Эрике Джеймс еще больше людей откроют для себя одно из величайших вин мира», - отметил Астром.



В России бутылка Vin de Constance оценивается в несколько тысяч рублей. Его начали производить где-то в конце 1660-х годов в Южной Африке, на заре африканского виноделия. Великолепное вино уже фигурировало в романах Чарльза Диккенса и Джейн Остин, однако только «Пятьдесят оттенков серого» смогли по-настоящему прославить его.

Книга «Пятьдесят оттенков серого» (англ. «Fifty Shades of Grey»)  

Эротический роман британской писательницы Э. Л. Джеймс, написанный и изданный в 2011 году. Роман повествует об истории отношений между предпринимателем Кристианом Греем и студенткой Анастейшей Стил; в книге содержатся сцены откровенного сексуального характера. После выхода роман стал бестселлером в США и Великобритании. В 37 странах мира было продано более 30 миллионов копий. Книга стала рекордсменом по скорости продаж, обогнав серию романов о Гарри Поттере и «Сумерки». В июне 2012 года роман «Пятьдесят оттенков серого» стал первым произведением, разошедшимся в количестве миллиона копий на Amazon Kindle. Книга стала первой частью трилогии, две другие — Fifty Shades Darker и Fifty Shades Freed.

Повод выпить

Встречаем Старый новый год