Шампанское, которым отмечали победу в Формуле 1 и День взятия Бастлии

15.11.2013


Стиль этикетки MUMM легко запоминается по диагональной красной ленте – это символ почетного легиона — которой украсил своё вино ещё в 18 веке один из первых владельцев шампанского дома.

Этот фирменный знак марки сразу опознается на полках винных бутиков, и в рекламных роликах. И на воздушных шарах, которые компания так любит запускать в рекламных целях.

Вообще, MUMM – это вино адреналина, экстремальных видов спорта, путешествий и открытий. На протяжении всей истории своего существования компания G.H.MUMM выступает спонсором всевозможных мероприятий, связанных с техническими прорывами и спортивными достижениями человечества. Слоган компании – «Смелость и стремление к необычайным открытиям».



В начале прошлого века компания осуществила свой первый спонсорский проект: знаменитый путешественник капитан Шарко «крестил» свое судно «Ле-Франсе», разбив о его борт бутылку шампанского MUMM Cordon Rouge. 14 июля 1904 года на льдине в Антарктиде капитан Шарко и его команда отметили бокалом шампанского MUMM День взятия Бастилии.

Когда вы видите трансляцию Формулы-1, обратите внимание на то, каким шампанским поливают друг друга победители. В этом году компания объявила о выпуске ограниченной серии GH Mumm F1 box “Limited Edition”, которая стала частью коллекции шампанского “Формула-1″ от Mumm, официального спонсора гонок.

А недавно это шампанское получило своеобразную художественную рекламную поддержку — на свет произведены необыкновенные стеклянные Mumm-шары — что-то среднее по размерам между пузырьками шампанского и воздушными шарами-дирижаблями.
 

Повод выпить

Встречаем Старый новый год