Международный винный бал научит пить вино и танцевать

05.11.2013


16 ноября в Киеве состоится масштабное мероприятие, которое объединит вино с музыкой, словом, танцами, гастрономией, искусством. Событие пройдет в VIP-зале «Олимпийский дворик» в НСК «Олимпийский».

Уже ставший традиционным Международный винный бал обещает оправдать самые смелые ожидания гурманов и эстетов. Еще в древней суфийской поэзии вино было символом мудрости и божественного откровения, постижение которого становилось возможным только во время мистического экстаза - «духовного опьянения». Действительно, вино - божественный напиток, особенно, если употреблять его правильно. Пропаганда умеренного и правильного употребления вина и других качественных напитков - вот главная задача Международного винного бала, который проводится в Украине уже в третий раз.

Для гостей и участников мероприятия запланирована уникальная развлекательная шоу-программа, в которую входят дегустации лучших вин и коньяков от Генерального винного партнера Бала ТМ «KOBLEVO» и Генерального коньячного партнера Бала Октябрьского коньячного завода (OK`VIN), а также презентация меню от Гастрономических партнеров Бала.

Блюдами разных национальных кухонь гостей мероприятия удивят лучшие рестораны столицы, которые будут представлять на празднике жизни свои самые изысканные деликатесы, подобранные в соответствии с напитками. «WHISKY CORNER», единственный в Украине концептуальный ресторан виски, угостит блюдами шотландской кухни; ресторан-лаунж «Parfait» презентует деликатесы французской кухни, ресторан в духе старого Подола «Проходимецъ» угостит яствами на любой, даже самый взыскательный, вкус. Уже давно известный в Украине ресторан японской кухни «Yoshi» представит гостям аутентичные блюда японской кухни от всемирно известного шеф-повара Фудзивара Йошихиро. Ресторан с красноречивым названием «Царьград» удивит гостей царскими закусками, созданными по старинным древнерусским рецептам.

Ведущими Бала станут непревзойденная Ольга Сумская и звезда ТРК «Київ» Олекса Кибкало. Для страстных и одухотворенных натур приятным сюрпризом станет танцевальное шоу от всемирно известной студии танца Arthur Murray Dance Studio и PoleArtBallet.

Большую сольную программу гостям торжества подарит и «княгиня украинской сцены» Наталья Валевская - она как никто другой знает, как создать праздничное настроение! Поэтесса, композитор и певица с греческими корнями ILLARIA и Юлиана Прадо также исполнят несколько хитов. Ну, а композиции в чарующем исполнении Алены Гребенюк, одной из самой талантливых молодых оперных певиц Украины, тенора Георгия Нечаева и баритона Анатолия Юрченко точно не оставит равнодушными гостей Бала!
Именитые украинские дизайнеры проведут показ мод с участием юных длинноногих красавиц от известного модельного агентства Merylin Media Group. Анастасия Иванова, постоянная участница Ukrainian Fashion Week, представит одежду собственного бренда Nai Lu-na by Anastasiya Ivanova. Лучшие наряды из своих коллекций продемонстрирует Елена Бернацкая, основательница Дома мод HELENBER и одна из любимых дизайнеров Ирины Билык. AnaTana презентует роскошные меховые изделия, а дизайнеры вечерних и свадебных платьев Мари Шелудько и Валери Пассе представят бренд LaFress. Ну, а красоту моделей и ведущей Ольги Сумской подчеркнут профессионалы и мастера своего дела от сети салонов красоты VLADIMIR TARASYUK.

Главный партнер Бала по фитодизайну, компания «ROYAL SVS STUDIО» представит эксклюзивные  композиции из живых растений, которые подчеркнут красоту VIP-зала «Олимпийский дворик» с его величественными колоннами и огромным стеклянным потолком, откуда открывается вид на ночное небо. Бархатный небосвод, усыпанный мириадами звезд, и благоухающие тропические растения, словно парящие в воздухе - это шедевры класса «люкс» от компании «ROYAL SVS STUDIО» - ими смогут полюбоваться все гости  Международного Винного Бала - 2013.

В специальной ArtLounge-зоне будут представлены уникальные картины художницы Ольги Акаси, изделия из известного во всем мире муранского стекла от Arte di Murano,  картины лучших украинских художников от арт-галереи «Містецька збірка» и многие другие предметы искусства.

А чтобы добавить вечеру еще больше праздничных эмоций, в рамках мероприятия состоится и лотерея, в которой по визиткам гостей будет разыграно множество ценных призов и подарков: сертификат на двоих на weekend в пятизвездочном курортном комплексе Севастополя «Аквамарин», подарки от LaFress, сертификат на проживание от отеля FreeWay Hotel Group в Буковеле, призы для милых дам от косметической компании I.C.Lab, фитнес центра GYMMAXX, призы от компании по производству натуральных соков «Сади Прикарпаття» и т.д.

Кроме того, во всем цивилизованном мире уже давно стало аксиомой, что успешный бизнес идет рука об руку с благотворительностью. Поэтому организаторы - Винный клуб «Галерея», журнал «Галерея Напитков и Деликатесов»,  Мастерская балов «Бал-Рояль» - предусматривают благотворительный винный аукцион, все средства от проведения которого будут направлены на благотворительные цели. Среди лотов - эксклюзивный виски от WHISKY CORNER, изделие от Arte di Murano, картины от Ольги Акаси и многое другое.

Деловую составляющую события подчеркнет поддержка Генерального медиа-партнера «Первого Делового канала», так как Международный Винный Бал - это не просто светский раут, но еще и отличная возможность для продвижения бизнеса и налаживания связей, необходимых для реализации бизнес-идей, ведь гостями Бала являються собственники и топ-менеджеры компаний по производству и продаже алкогольной продукции и продуктов питания со всей Украины, бизнес-элита Киева и Украины, рестораторы, отельеры, представители торговых сетей и дистрибьюторы.

 Кроме того, информационную поддержку осуществляют телеканалы Maxxi TV, Ukranian Fashion Channel и «Центральний Канал», радио Ретро FM, бизнес-издания «Генеральный Директор», «Business Class», «FxFactor», журналы «Гольф в Украине», «Touch»,  «Ателье», «Галерея Напитков и Деликатесов», «Галерея. Стиль Життя», «Напитки. Технологии и Инновации», интернет-издания «Новые люди», tochka.net, IZUM, IVONA, «Мир моды» и другие.

Особая благодарность: ООО "Билетное агентство "Karabas.com", CULIBIN Group, рекламное агентство «Видеотайм», «Панські ласощі», юридическая компания «Бабич, Сысоенко и партнеры», ивент-агентство «Империя Праздника» и др.

Дресс-код: Black Tie

Повод выпить

Встречаем Старый новый год