Слишком много вина. Treasury Wine Estates уничтожит миллион бутылок напитка

19.07.2013
Вино выльют в канализацию

Вино выльют в канализацию

Одна из самых крупных компаний по производству вина собирается вылить в канализацию миллион бутылок вина.

Вторая по величине винодельня в мире - Treasury Wine Estates заявила, что планирует уничтожить свои запасы вина та территории Соединенных Штатов из-за низкого уровня продаж и переизбытка товара.

Компания до сих пор не сообщила, как именно она собирается уничтожить вино. Источник Daily Telegraph утверждает, что его планируют вылить в канализацию, закопать на свалке или бросить под 10-ти тонный каток.  

Компания Treasury Wine Estates, которая является производителем очень известных марок вина, таких как Пенфолдс, Wolf Blass и Rosemount и других, заявила, что подлежат утилизации только дешевые марки, стоимостью 4-5 долларов, и у которых ограниченный срок хранения.

Также виноделы предложили скидки на 40 млн. долларов на вина, чей срок подходит к концу. Если его не раскупят, то вино потеряет свой вкус и станет не пригодным.

Специалисты считают, что такие низкие продажи дешевых вин, являются продолжением тенденции перехода потребителей к более дорогим винам, как на американском рынке, так и на рынке более дорогих марок из Европы и Латинской Америки.  

Повод выпить

Встречаем Старый новый год