Брэд Питт и Анджелина Джоли будут делать лучшее вино в Провансе

13.03.2013
Лучшее вино от лучшей пары Голливуда

Лучшее вино от лучшей пары Голливуда

Бранджелина заключила соглашение с прославленным Chateau de Beaucastel.

Как известно, сладкая голливудская парочка Брэд Питт и Анджелина Джоли владеют винным поместьем во французском Провансе. А недавно они стали сотрудничать со старейшим винодельческим поместьем Франции.

Винодельней Chateau de Beaucastel уже долгое время управляет семья Перрен - громкое имя во французском винном мире, одни из самых знаменитых виноделов долины Роны. Теперь эти «монстры» займутся шато Мираваль, принадлежащем Питту и Джоли.

Как рассказал журналистам один из членов семьи Марк Перрен, виноделы начали работать с Мираваль с 2012 года.

Напомним, что Питт и Джоли купили Мираваль за сумму порядка 60 млн долларов и начали проводить в поместье масштабные преобразования. Под умелым руководством профессиональных виноделов эти изменения, несомненно, пойдут на пользу поместью.

Марк Перрен рассказал, в чем будут заключаться преобразования: в частности, будет проведено детальное геологическое исследование почвы в шато, а на плантациях будут посажены некоторые новые разновидности винограда, к примеру, Mourvedre.

По словам Перрена, Джоли и Питт хотят, чтобы в их шато производились одни из лучших вин Прованса. «Они уже присутствовали при купажировании в этом году и хотят поменять на своей винодельне многое - начиная от установок для брожения вина, которые мы уже заменили на резервуары из нержавеющей стали, и заканчивая этикетками на бутылках», - рассказал винодел.

Первое вино из шато Мираваль, изготовленное под руководством семьи Перрен, появится на рынке уже в марте. Это будет розовое вино. К концу лета следует ожидать белых вин от этого поместья.
 

Повод выпить

Встречаем Старый новый год