«Штрудель-шоу» в Вене

20.02.2014
Штрудель с яблоками

Штрудель с яблоками

В известном кафе Residenz, находящимся в подвале замка Шенбрунн в Вене, в апреле начнется «штрудель-шоу». Праздник станет удачной возможностью узнать все тайны приготовления настоящего яблочного штруделя, записать его рецепт и попробовать лакомство на вкус.

"Штрудель-шоу" пройдет в зале с богатой историей, где столетиями придворные кулинары готовили десерты для семьи императора. Гостям покажут, как правильно мешать и раскатывать тесто так тонко, чтобы  через него можно было читать книгу, сообщает Wien Info. Также кондитеры подскажут, какой сорт яблок лучше подойдет для приготовления штруделя по-венски. В конце туристов угостят готовым десертом и чашечкой горячего шоколада.

Во время программы можно будет свободно делать записи и фотографировать. Кроме того группы от 25 человек смогут посетить забронированные эксклюзивные мастер-классы и сами приготовить штрудель под руководством шеф-повара, и получить за это «диплом венского пекаря». Шоу-программа будет идти с 10:00 до 17:00 каждый час, принять в ней участие может каждый за 9,6 евро с персоны.

Повод выпить

Встречаем Старый новый год