5 приложений Google для активных путешественников

12.12.2013
Вооружись приложениями!

Вооружись приложениями!

Для тех, кто решили в новогодние праздники поехать покорять горные вершины Европы, подойти к зимнему отдыху во всеоружии вам помогут сервисы Google.

Во-первых, отправляясь в поездку, не забудьте взять с собой универсального помощника — приложение Google Ассистент по умолчанию доступно на устройствах Android, а для iOS его можно скачать в iTunes. С ним вы всегда будете знать, какая погода за окном и во сколько нужно выехать, чтобы не опоздать в аэропорт. Сервис напомнит о важных событиях, предложит самый короткий маршрут автомобилистам или удобный способ добраться до места назначения на общественном транспорте.



Горнолыжные курорты славятся красотой своих природных пейзажей. Убедиться в этом можно благодаря сервису «Просмотр улиц» на картах Google. Панорамы горных вершин никого не оставят равнодушными, и даже если вы не планировали путешествие, устоять будет невозможно. Взгляните, например, на Зельден — популярный горнолыжный курорт в долине Отцталь в Тироле, Австрия.



С помощью Google Карт вы сможете изучить окрестности курорта, посмотреть, какие отели, рестораны, музеи, больницы, банки и другие полезные места расположены на его территории. Просто зайдите в режим карт, увеличьте масштаб, и место предстанет перед вами как на ладони. Кстати, во многих странах сервис доступен также в офлайн-режиме, поэтому вам не придется переживать за трафик в международном роуминге.



Можно заблаговременно позаботиться о том, где отдохнуть после головокружительных спусков и долгих прогулок на чистом горном воздухе. Приятнее всего сделать это в каком-нибудь необычном местном ресторане. Вы можете увидеть интерьер и полюбоваться видом из окна, а затем узнать, как добраться до понравившегося места, или посмотреть список других заведений, расположенных поблизости. Также, чтобы определиться с выбором, можно почитать отзывы других пользователей.



Но самое главное для любителей лыжного спорта и сноуборда — это, конечно, трассы. Совсем недавно на Google Картах появилось 38 новых детально размеченных горнолыжных трасс Америки и Канады. Маршруты обозначены цветными линиями в зависимости от сложности, а местоположение подъемников легко определить по красным пунктирным отметкам. Кстати, этот картографический сервис Google доступен в мобильной версии, поэтому будет под рукой, когда вы окажетесь на месте.



Пригодится вам и приложение Ski&Snow Report, которое можно бесплатно скачать на Google Play. В нем содержится информация о более чем 2 000 самых популярных курортов мира. Оно подскажет, чего ждать от погоды в горах, а также поделится полезной информацией от опытных лыжников.



А с приложением Переводчик Google не страшны никакие языковые барьеры, ведь оно поддерживает 70 различных языков. Просто произнесите фразу на русском, а ваш собеседник при помощи Переводчика услышит ее на своем языке. Или переверните телефон и текст станет крупным, чтобы ваш собеседник мог его прочитать. Вы без труда поймете друг друга. Переводчик поможет вам и при подготовке поездки. Если вы захотите посмотреть информацию на иностранных сайтах, он способен перевести не только отдельные слова, но и целые страницы.

Источник: http://www.cntraveller.ru

Повод выпить

Встречаем Старый новый год