Почему в Венеции лучше не планировать шоппинг-тур

27.11.2013
Разумный шоппинг - это хорошо!

Разумный шоппинг - это хорошо!

Если вам вдруг понадобится дизайнерская одежда, то к западу от площади Сан-Марко, на Salizzada San Moisè и Calle Larga XXII Marzo, вы найдете бутики Prada, Gucci и Dolce & Gabbana.

Европейские стоки вроде Zara и Benetton (последним владеет семейство из Тревизо, которому принадлежит и Hotel Monaco & Grand Canal) в Венеции тоже есть, но зачем тратить время на шопинг в городе, который славится совсем другим? За одеждой надо ехать в Милан, Рим или Флоренцию: там и выбор больше, и скидки серьезнее.

Лучше исследуйте местные кустарные лавки и антикварные магазины

В Венеции очень много художественных галерей и лавок, где торгуют антиквариатом и всевозможными предметами интерьера ручной работы; кроме того, город известен ткацкими фабриками (Fortuny, Bevilacqua, Gaggio), производящими шелк и бархат – если вы любите всякие необычные аксессуары для дома, занимаетесь дизайном и при этом у вас есть на это деньги, вам точно сюда. В L'Ottico Fabbricatore продаются дизайнерские очки в роговой оправе, вещи из кашемира и шелка и отличные кожаные сумки. За необычной обувью следует идти в бутик молодого итальянского дизайнера Giovanna Zanella – ученицы знаменитого венецианского "короля обуви" Rolando Segalin.

Повод выпить

Встречаем Старый новый год