Лиссабон - уникальный портовый город с двадцативековой историей

08.11.2013
Португалия - совсем не провинциальная страна Европы

Португалия - совсем не провинциальная страна Европы

Португалия – страна сравнительно маленькая и, зачастую, эту курортную страну называют провинцией Европы.

Тем не менее, в Португалии есть что посмотреть и где развлечься, и путешествие в Португальскую Республику не оставит равнодушным даже самого разборчивого и притязательного туриста.

Столица государства Лиссабон, расположенная на юго-западе Пиренейского полуострова, простирается вдоль побережья Атлантического океана. Это крупнейший город-порт, история которого насчитывает более двадцати веков. Отметим, что массовый туризм еще не успел прийти в этот уникальный древний город, что делает его еще более оригинальным и непохожим на остальные крупные европейские города. Этот изобилующий историческими памятниками город подарит массу незабываемых впечатлений и положительных эмоций. Климат Лиссабона достаточно мягкий, и выбрать для посещения города осень и начало зимы будет неплохим решением – днем температура здесь не опускается ниже 6˚С, а дожди бывают очень редко.

Туры и путевки в Португалию характеризуются огромным многообразием. Приобрести путевку в эту страну можно как для туриста, любящего путешествовать в одиночестве, так и для большого семейства с детьми, как для любителя активного туризма, так и для человека, предпочитающего спокойный отдых. Просматривая предложения туроператоров, не забывайте обращать внимание на так называемые «горящие туры» - это отличный выбор для тех, кто хочет посетить интересную страну, не потратив лишних средств. Экскурсионные туры в Лиссабон, как правило, включают посещение самых примечательных мест столицы и окрестностей, услуги русскоговорящего гида, проживание в комфортабельном отеле, трехразовое питание и, разумеется, обеспечение авиабилетами.

Архитектура Лиссабона очень разнообразна. Здесь можно встретить и огромные многоэтажки, и колоритные миниатюрные домики. В этом удивительном городе гармонично сплелись архитектурные направления романского и готического стилей. Одна из самых интересных достопримечательностей Лиссабона – музей Гюльбенкяна, в стенах которого собрана богатейшая коллекция произведений искусства, а также расположена публичная библиотека. Стоит посетить также Национальный оперный театр Сан-Карлуш и насладиться творчеством Симфонический оркестра Португалии.

Если Вы решили остановиться в одном из пригородов Лиссабона, то обратите внимание на Белем – очень живописный регион, расположенный неподалеку от монастыря Жеронимуш. В этом районе непременно нужно посетить музей карет, а также попробовать приготовленные по старинным монастырским рецептам воздушные пирожные – знаменитые на весь мир pastreis de Belem. Конечно же, нельзя не посетить и один из традиционных ресторанов, где исполняется столь почитаемое в Португалии меланхоличное и чувственное песнопение фаду, сыгравшее важнейшую роль в самоидентификации португальского народа.

Повод выпить

Встречаем Старый новый год