Где лучшие нудистские пляжи в мире

13.06.2013


Нудистские пляжи для человека не искушенного – конечно зрелище красочное и немного шокирующе. И тем не менее человеку свойственно интересоваться всем необычным. Граница между тотальной раскрепащенностью и социально регламентираванным поведением здесь стирается, а потому нудистский пляж всегда как запретный плод привлекателен для туриста.

Gunnison Beach 
Сэнди Хук, Нью-Джерси, США 

Пляж Gunnison расположен на полуострове Сэнди Хук в северо-восточной части американского штата Нью-Джерси, и считается самым большим нудистским пляжем в США. На пляже отдыхают в основном семейные пары с детьми, влюбленные парочки и одинокие любители натурального отдыха. Кстати, на пляже существуют специальные информационные щиты, которые рассказывают посетителям как и в какое время лучше загорать без одежды.    

Bellevue Beach 
Клапенбург, Дания 

Один из самых динамичных и современных нудистских пляжей на планете находится вблизи датского города Клапенбург, и всего в 10 километрах от Копенгагена. Пляж примечателен не только чистой водой и мелким песком, но и терпимостью местных жителей, которые каждый год с нетерпением  ждут очередного «голого» сезона. Северная часть пляжа известна как «гей френдли», но это не мешает гетеросексуальным нудистам весело проводить на нем время. 

Morfa Dyffryn 
Северный Уэльс, Великобритания 

Лучший британский нудистский пляж расположен на побережье в районе Северного Уэльса. В погожий день тут можно встретить до 500 голых туристов: территория пляжа растянулась всего на 1 километр, поэтому Morfa Dyffryn считается чуть ли не самым спокойным и безлюдным нудистским пляжем на планете. Кстати, не смотря на то, что пляж довольно тихий и безмятежный, в северной его части налажена развлекательная инфраструктура и есть зона «гей френдли». 

Cap d'Agde 
Франция 

Расположенную к западу от знаменитого Лазурного берега на Юге Франции, курортную зону Cap d'Agde не зря прозвали «голым городом». Кроме непосредственно загара и купания, в Cap d'Agde можно совершать покупки, ходить в рестораны и ночные клубы, кататься на велосипеде и даже решать банковские вопросы прямо в чем мать родила. Только стоит учесть, что в «горячий» сезон эта зона достаточно популярна, поэтому если хочется уединения, лучше выбрать межсезонье. 

Tulum Beach 
Тулум, Мексика 

Вблизи отеля Cabanas Copal Hotel Tulum в Тулуме расположен самый большой частный нудистский пляж в Мексике. Пляж Tulum Beach понравится тем любителям загорать голышом, которые любят уединение и немного стесняется обнажаться при большом скоплении честных людей в одном месте. 

Orient Beach 
Остров Сент-Мартин, Вест-Индия 

На острове Святого Мартина в восточной Индии нет частных пляжей. Все общественные. Так что если вы хотите комфорта и сервиса, то лучше отправится в другую страну, где есть нудистские пляжи с шезлонгами и услужливым персоналом. Тем не менее, именно на Orient Beach можно получить ровный красивый загар, валяясь голышом на песке и чувствуя, что рай совсем близко. Кстати, в ресторанах вблизи Orient Beach висят забавные «говорящие» объявления типа: «Нет рубашки – это не проблема», что говорит о том, что нудистов там любят и уважают. 

Baker Beach 
Сан-Франциско, США 

Нудистский пляж Baker Beach расположен всего в нескольких минутах от центра Сан-Франциско, и предлагает шикарный вид на мост Golden Gate Bridge. К слову, Baker Beach – один из самых модных сейчас нудистских курортов в мире: на нем собираются не только молодые прожигатели жизни и гей-население Сан-Франциско, но и состоятельные туристы, которым не чуждо желание «показать все что скрыто». 

Mazo Beach 
Висконсин, США 

Пляж Mazo Beach в американском штате Висконсин считается самым демократичным пляжем в мире. Кроме обычного набора развлечений, загара и купания на территории Mazo Beach проходят Нудистские Олимпийские Игры, и занятное мероприятие «Ню-Рождество» - классическая встреча Рождества, но только в июле и без рождественской ёлки. Единственный минус – довольно сильное течение реки, где, собственно, расположен этот крайне дружественный нудистский пляж. 

Playa d'Es Cavallet 
Ибица, Испания 

Остров Ибица знаменит не только своими громкими рейверскими тусовками, но и самым красивым в Испании нудистским пляжем Playa d'Es Cavallet. Статус у пляжа не совсем официальный, поэтому любители загорать в голом виде должны смириться с наличием одетых соседей. Вдоль территории пляжа разместились бесконечные бары, рестораны и клубы, в которых веселье не кончается сутки напролет. 

Swanbourne Beach 
Перт, Австралия 

Официальный нудистский пляж Swanbourne Beach на побережье Австралии может похвастаться удивительно красивыми белыми песчаными дюнами и экзотическими океанскими обитателями. Кстати, именно тут не потерпят людей в одежде, и служители пляжа обязательно попросят снять одежду прямо на входе в это удивительно место. Кстати, ежегодно на территории пляжа проходит конкурс «на самую красивую попу». 

Повод выпить

Встречаем Старый новый год