Оригинальные предложения отелей на День Влюбленных

11.02.2013
В преддверии Дня святого Валентина мы решили подготовить материал о самых интересных и романтических предложениях отелей.

В преддверии Дня святого Валентина мы решили подготовить материал о самых интересных и романтических предложениях отелей.

Возможно, Вы здесь найдете оригинальные и полезные идеи, которые послужат основой для предложений Вашего отеля.

Париж по праву считается одним из самых привлекательных романтических мест, в которое отправляются влюбленные из разных стран, чтобы провести незабываемый отдых или романтическую поездку. Приятной поездке способствуют уникальные достопримечательности Парижа, уютные места для отдыха, благоприятные условия и специальные предложения от гостиниц, которые стремятся сделать отдых влюбленных еще комфортнее.



Специальная акция «Романтический Париж» была разработана и запущена офисом туризма и конгресс Парижа (ОТСР) в честь приближающегося Дня всех влюбленных. В рамках этой акции туристам предлагают провести романтический отдых и по-новому взглянуть на столицу Франции. Воспользовавшись акцией «Романтический Париж», туристы получают возможность совершить путешествие на воздушном шаре, прокатиться по городу на лимузине, прогуляться на электрическом самокате Segway, а также познакомиться с театрами Парижа и их самыми прекрасными историями о любви. Таким образом, влюбленные и просто искушенные путешественники получат возможность провести прекрасный отдых и получить массу положительных эмоций.



В отеле Metropole Monte-Carlo праздник всех влюбленных отмечают с 7 февраля по 14 марта. Флористы и дизайнеры превратили лобби в лес, окруженный клетками разных размеров, в которых лежат букеты из лютиков и красных роз.



Для пар отель приготовил специальное предложение, которое включает в себя прогулку на кабриолете Ferrari 458 Spider или Lamborghini Gallardo Spyder по Ривьере, две ночи в двухместном номере Deluxe, гарантированное повышение категории номера до Junior Suite Deluxe, завтраки в ресторане Joël Robuchon (2 звезды Мишлен), VIP welcome и бутылка шампанского по прибытии, ужин на двоих в ресторане.



В Турине 14 февраля празднуют не просто День Валентина, а «Сладкого Валентина». Традиционно в этот день в Турине дарят шоколадные конфеты с записочками пожеланий «BACI» (поцелуи) и пьют особый напиток из кофе, горячего шоколада и свежих сливок под названием БИЧЕРИНА, который специально изобрели на День влюбленных. А еще влюбленные обязательно посещают «Парк Влюбленных» (Valentino), где со времен средневековья традиционно проходят свидания.



С особой тщательностью ко Дню Святого Валентина готовятся итальянцы - самый страстный и горячий народ. Благодаря произведениям Шекспира Верона стала символической столицей любви для влюбленных пар. С 13 по 15 февраля в Вероне будут проходить различные концерты, дегустации блюд с афродизиаками, экскурсии по самым романтическим местам.



Один из отелей сети Rocco Forte Hotel Savoy, который расположен в романтической Флоренции, приготовил интересное предложение, которое включает в себя 2 ночи в отеле, английский завтрак в L’Incontro Restaurant, бутылку вина Vin Santo и традиционное печенье cantucci при заезде, обед на двоих в L’Incontro Restaurant, бесплатный Wi-Fi и два билета в Галерею Уффици. Парам, увлеченным искусством, Hotel Savoy предлагает заказать специальную программу мастер-классов It’s all about art, которая позволит освоить секреты мастерства скульптора, xудожника или оперного певца с помощью лучшиx экспертов Флоренции.



Four Seasons Hotel Milan, приготовил для гостей тур, посвященный творчеству великого Леонардо да Винчи в Милане. В сопровождении гида гостям предлагают посетить Амбросианскую пинакотеку и библиотеку, где хранятся картина художника «Портрет музыканта» и манускрипт «Атлантический кодекс» с набросками, чертежами и заметками мастера; прогуляться по сети миланских каналов, спроектированных инженером да Винчи; рассмотреть росписи замка Сфорцеско и увидеть самое зрелое и загадочное произведение гения - «Тайную вечерю».



Специалисты термальных отелей GB Thermae Hotels, расположенных в Абано Терме, разработали специальную процедуру для лица на основе молока и шоколада, приурочив ее ко дню Всех Влюбленных. Процедура длится 28 минут и состоит из нежной маски гурме, напоминающей по своей консистенции шоколадное мороженое. Помимо этого отель предлагает специальные «романтические бонусы» к стандартному пакету проживания: игристое вино Prosecco и клубника в номере в день приезда, ужин Гурме в музыкальном сопровождении треков из лучших кинофильмов о любви, коктейль для двоих в баре отеля.



Brown’s Hotel в Великобритании предлагает влюбленным особую программу Relax and Pamper, которая включает в себя ночь в отеле, английский завтрак (в номере или в ресторане HIX Mayfair), два 60-минутных массажа в SPA Brown’s Hotel, бутылку шампанского Ruinart и поздний чек-аут в 16.00. Гости, заказавшие завтрак с шампанским, получают в подарок фирменные дуxи, аромат которыx состоит из букета знаменитого игристого: дамасская роза, гранат, гуава, малина и мята. Предложение включает в себя проживание в Deluxe Room, завтрак на двоих с бутылкой Ruinart Rosé и набор дуxов.



Один из австрийских отелей предлагает воспользоваться специальным праздничным пакетом ко Дню Влюбленных, который включает проживание в люкс-апартаментах, ужин на крыше отеля и прогулку по самым романтическим местам Вены в королевской карете, запряженной парой грациозных лошадей.



Среди украинских отелей и ресторанов также все чаще можно встретить оригинальные предложения и пакеты для празднования Дня Святого Валентина.



Например, в SPA-отеле «Женева» влюбленные могут порадовать своих избранников совместным походом SPA-центр, где предлагается праздничное релакс-меню в традициях разных народов: «Загадочная Индия», «SPA по-украински», «Романтическая Франция». Также отель организует влюбленным паломничество в город Самбор, в котором находится греко-католический храм Рождества Пресвятой Богородицы, где хранятся мощи самого святого Валентина. Согласно местному преданию, тысячи людей, потерявших надежду найти любовь и счастье в браке, находят их, прикоснувшись к хрустальному ковчегу с мощами святого.



Отель «7 дней» в Каменце-Подольском организовывает романтический тур для влюбленных «Танго на двоих», который позволит сразу после Дня святого Валентина сбежать от городской суеты в тихое место, овеянное романтической аурой любовных легенд. В программе: пешеходная экскурсия «Тропами Амура» по романтическим местам, связанным с любовными историями Софии Потоцкой и Тимоша Хмельницкого; поездка в Хотин; мастер-классы по изготовлению валентинок и праздничному макияжу; праздничный ужин и многое другое. Также на протяжении тура отель предлагает воспользоваться SPA-центром с бассейном, турецкой баней и финской сауной.



Многие отели стараются креативно обыграть дату Дня влюбленных и предлагают скидку «минус 14%» на меню в ресторане, процедуры в SPA, а иногда и на проживание.



В преддверии Дня Святого Валентина популярной традицией среди многих отелей стало проводение различных конкурсов и розырышей с самыми разнообразными призами, начиная от романтического вечера в отеле и заканчивая бриллиантовыми подвесками.

Например, один из отелей Барселоны предлагает авторам самой романтичной истории любви проживание в роскошном номере с личным садом, романтический ужин и обед.



Пятизвездочный отель в Греции проводит конкурс на самый веселый и оригинальный рассказ о любви. Победители получают в подарок профессиональную фотосессию на территории отеля и романтический ужин в ресторане.



Лыжный центр Разула в Бескидах проводит традиционные торжества под названием «Валентинское катание за копейку» с 11 по 15 февраля. Влюбленные должны подойти к кассе и уверить кассира в том, что их чувства искренние и настоящие. Если им это удастся, они получают в подарок к одному ски-пассу второй. Фантазия лыжников должна быть бурной, чтобы убедить кассиров в подлинности чувств. Главное, не забывать, что где-то рядом могут бегать дети!



Среди украинских ресторанов также много интересных предложений празднования Дня Влюбленных с ценными подарками и розыгрышами.  Например, киевский ресторан «Опера» в качестве аккомпанемента к романтическому вечеру предлагает живую музыку и маленьких ангелов, которые могут помочь организовать сюрприз второй половинке, также запланирован запуск воздушных сердец и розыгрыш бриллиантовой

Повод выпить

Встречаем Старый новый год