Киевстар учит детей безопасно пользоваться Интернетом

27.03.2014
Киевстар учит добру и безопасности!

Киевстар учит добру и безопасности!

26 марта «Киевстар» в партнерстве с Харьковским национальным университетом имени В.Н. Каразина реализовали проект «Безопасный Интернет от Киевстар» в рамках социальной программы оператора «Безопасность детей в Интернете».

Мероприятие состоялось в формате видеоконференции между студентами Университета и учениками школы г. Лозовая. Завершающим этапом стал круглый стол «Студенты за безопасный Интернет детям», участники которого обсудили пути формирования у школьников знаний в теме он-лайн безопасности.

Ольга Гужва, заместитель декана по международному сотрудничеству социологического факультета отметила, что в современном мире Интернет стал неотъемлемой частью жизни как студентов, так и подростков.

«Сгодня, как никогда, необходимо актуализировать проблематику безопасности в виртуальном пространстве, особенно среди школьников. Информационная культура должна формироваться со школы, а навыки информационной безопасности и информационной гигиены должны стать повседневной практикой» - отметила Ольга Гужва.

Социальная программа «Безопасность детей в Интернете» направлена привить детям культуру безопасного использования сети Интернет. В первую очередь это нужно делать через правильное психологическое воздействие на сознание подростка. Поэтому данная программа «Киевстар» разработана компанией совместно с Институттом психологии имени Г.С. Костюка АПН Украины.

Наталья Дадиверина, менеджер по связям с общественностью «Киевстар» рассказала больше о внедрении воспитательной программы.

 «Компания с 2009 года системно реализует социальную программу «Безопасность детей в интернете». С этой целью, мы проводим в школах и библиотеках уроки для детей, семинары для родителей и учителей на тему «Безопасность детей в интернете». Со всеми наработками программы можно ознакомиться на сайте: www.online-bezpeka.kyivstar.ua».

Автор: Даша Кунец

Повод выпить

Встречаем Старый новый год