Индусы выпустили самый дешевый мобильник в мире

18.02.2008


Индийский конгломерат Spice представил ультрадешевый телефон. Устройство, названное People"s Phone («Народный телефон»), появится в продаже уже в марте 2008 г. по цене менее 20 долларов.

Стоит отметить, что потенциальным покупателям не стоит рассчитывать на широкий функционал и привлекательный дизайн мобильника – у модели даже нет экрана. «Это просто телефон», – заявил глава Spice Бхупендра Кумар Моди.

«Если все пойдет хорошо, за первые 12 месяцев мы продадим 10 млн. устройств – это наша цель», – подчернул Моди. Первые ультрадешевые мобильники от Spice будут выпускаться на заводе в Китае, но компания вскоре обещает открыть и собственное производство, передает Лента.

В 1990-е годы несколько вендоров пытались выпускать мобильники без экрана, но тогда продукция не нашла спроса. В Spice надеются, что на этот раз все будет гораздо лучше. Кроме того, Spice выпустила вариант People"s Phone для слепых – Braille Phone, на кнопки которого нанесен шрифт Брайля. Розничная цена устройства также составит менее 20 долларов. Более того, в ближайшем будущем компания планирует выпустить еще ряд моделей в ценовом диапазоне от 10 до 20 долларов.

Повод выпить

Встречаем Старый новый год