Ради «Yahoo!» Microsoft влезет в долги

05.02.2008


Корпорация Microsoft заявила, что возможно впервые за всю свою историю привлечет заемные средства для того, чтобы частично профинансировать недружественное поглощение «Yahoo!».

Финдиректор Microsoft заявил, что корпорация не собирается в ходе сделки потратить все накопленные свободные средства в объеме 21 миллиарда долларов, однако сколько именно собирается занять корпорация он не уточнил, передает Корреспондент.

Напомним, Microsoft предложила за «Yahoo!» 44,6 миллиарда долларов деньгами и ценными бумагами. По условиям сделки, владельцы «Yahoo!» могут обменять свою акцию либо на 31 доллар, либо на 0,9509 акции Microsoft. При этом деньгами будет профинансирована только половина сделки - около 22 миллиардов долларов.

Ранее сообщалось, что «Yahoo! Inc». может заключить бизнес-альянс с другой интернет-компанией – Google – в качестве альтернативы предложению Microsoft о покупке за 44,6 миллиарда долларов.

Руководство «Yahoo! Inc». готово возобновить переговоры с Google, которые оно вело ранее. Однако на этот раз их основной темой станет предложение возглавляемой Биллом Гейтсом компании об осуществлении сделки по приобретению «Yahoo! Inc». путем выкупа акций интернет-гиганта и оплаты оставшейся части наличными.

Повод выпить

Встречаем Старый новый год