Microsoft будет спонсировать обучение харьковских студентов

31.01.2008


В Харьковском национальном университете радиоэлектроники состоялась пресс-конференция «Программа Windows Live @edu для высшего образования Украины», посвященная началу реализации в украинских университетах новой инициативы корпорации Microsoft, способствующей внедрению передовых коммуникационных технологий в академической сфере.

Windows Live @ edu позволяет каждому студенту Харьковского национального университета радиоэлектроники создавать собственное виртуальное пространство. В нем доступны такие сервисы, как электронная почта, текстовые и голосовые сообщения, видеозвонки, обмен файлами (в том числе изображениями), различного рода оповещения (в том числе с интеграцией в общие календари) и т.д.

При этом студенты получают электронный адрес в домене университета и свободны от рекламы сторонних фирм. Программа также позволяет пользоваться сервисами Windows Live @ edu и после окончания университета. Важным для ВУЗа также является то, что практически все расходы по поддержанию и развитию этих сервисов выполняет не университет, а специалисты Microsoft.

«Данная технология используется уже пятью миллионами студентов во всем мире. И я с удовлетворением отмечаю глубокую заинтересованность украинских университетов к программе Windows Live @ edu, и надеюсь, что она позволит внести значительный вклад в развитие образовательной и научной сферы в Украине», – заявил Фредерик Фавр, руководитель направления Windows Live в Центральной и Восточной Европе.

Более подробная информация о новой инициативе Microsoft – здесь

Повод выпить

Встречаем Старый новый год