РБК запускает свой ЖЖ

22.12.2007


Компания «Медиамир», управляющая развлекательными сайтами холдинга РБК, запустит несколько социальных проектов. В частности, будет создан сайт blogi.ru, который станет аналогом LiveJournal (Живого журнала).

Сайт Blogi.ru ориентировочно будет запущен в январе 2008 года. Сейчас блоги находятся в стадии тестирования.

Ранее «Медиамир» сообщил, что запускает сеть otsledi.com. Она нужна для того, чтобы находить новых друзей по интересам с помощью специальных онлайн опросов. Кроме того, компания запустила и социальную сеть autopager.ru, рассчитанную на владельцев автомобилей. Пользователи сайта смогу писать отзывы о конкретных водителях и обмениваться с ними сообщениями, в том числе и SMS-сообщениями.

По словам гендиректора «Медиамира» Михаила Гуревича, чтобы разрекламировать свои новые продукты РБК понадобится пять миллионов долларов. Но в компании надеются возместить затраты за счет увеличения числа посетителей развлекательных сайтов РБК с двух до 15 миллионов в месяц.

«Медиамир» создан в 2007 году. Он управляет такими сайтами как loveplanet.ru, фотохостингом photofile.ru, сайтом anekdot.ru, почтовым сервисом pochta.ru, проектом memori.ru и другими.

// Деловая неделя

Источник: http://www.dn.kiev.ua

Повод выпить

Встречаем Старый новый год