Что подарить на Новый Год? Полезные советы (ФОТО)

13.12.2007


Проблема новогодних подарков каждый год остро встает перед каждым – последняя неделя превращается в мозговой штурм на тему, что бы подарить. Банальности давно надоели и хочется дарить что-то действительно полезное и нужное.

Только где это полезное искать – всегда загадка. Ниже представлена одна из версий набора новогодних подарков. И эти подарки действительно нужны каждому, так как решают проблемы, существующие в каждом доме. Но человечество эти проблемы уже решило – к примеру, как найти вечно теряющийся пульт от телевизора.



Куда девать книги? Это вечная проблема. С каждой зарплатой квартира обрастает новыми и новыми томами. В конце концов, они выживают нас из-за столов, из кровати, из кресел, из комнаты. Впрочем, именно кресло поможет побороть книжное засилье. Это кресло и есть на самом деле книжный шкаф на пару сотен книг. Эстеты могут выбрать сорт дерева и обивку под цвет собрания сочинений Пушкина или Британской энциклопедии.


Вторая общемировая проблема – как поставить будильник, если в семье больше 1 человека и будильник должен будить только одного, так как остальным можно поспать? Мир на эту проблему ответил изобретением будильника с виброзвонком. Его можно установить на два абсолютно разных времени пробуждения и никто из спящих на двуспальной кровати не проснется обиженным. Потому что каждое из двух колец, с вибросигналом, которые нужно перед сном надеть на палец, можно запрограммировать на собственное время.


Для тех, кого обычный будильник разбудить не может, нужен будильник летающий. Что там жужжит в углу комнаты? Неужели будильник? Да, это он. Как он там оказался, если только вечером он мирно стоял в изголовье? А это будильник с приколом. Когда наступает час Х, его верхняя часть отделяется и улетает в недосягаемые углы комнаты, продолжая трезвонить там, пока ее не найдут и не обезвредят. А для этого надо встать с кровати и залезть под потолок, чтобы отключить летающее-звенящую мерзость. А потом вовремя идти на работу. Стоит летающий будильник 20 футов стерлингов.



Декабрьским утром девушки любят добегать до работы в короткой маечке и джинсах, сползающих к коленкам, так что есть шанс согреть бедолагу, причем вовсе не тем способом, который первым приходит в голову. Просто надо воткнуть. И не что-то, а разъем USB-плаща в ноутбук и накинуть электронный плащ на замерзающую особу. Тридцать пять степеней нагрева за 25 долларов позволят быстро отогреть кого угодно.



А за 22 доллара можно и митенки с подогревом от usb приобрести. Степеней контроля, правда, чуть меньше - всего 2, зато выбор цветов шире, хотя этот девайс - исключительно женский.



Дома вечно что-то теряется – пульты от телевизора, музыкальной системы. Кондиционера, ключи от квартиры, севший мобильный телефон и т.д. На розыск всего этого тратится много бесценного времени нашей единственной жизни. Дабы не было потом мучительно больно за бесцельно прожитые в поисках пульта и прочих домашних предметов годы, есть брелки (в наборах от 4 штук до 8 и больше), которые помогают найти эти вещи. Брелок крепится к вещи, которая постоянно теряется и в момент необходимости будет пищать и светиться так, что найти его будет несложно даже в самых запущенных помещениях. Стоить набор чудо-брелков будет от 25 долларов и выше в зависимости от количества брелков и начинки пульта управления.



Если вы регулярно стартуете от светофора на третьей передаче, возможно, вам пригодится ручка – визуальный переключатель скоростей. Этот девайс покажет, на какой передаче сейчас идет машина. Гаджет изменяет яркость свечения в зависимости от освещения, но при этом никогда не мешает вождению. Возможно, традиционалистам не очень понравится, но гаджет суперудобный. Легко устанавливается на машину любой марки!



Пробки на дорогах давно стали притчей во языцех, а вот закусочных вдоль дорог поубавилось. Если в машине завалялся кусок хлеба, немного салата и что-нибудь мясное и относительно свежее – можно приготовить сэндвич с помощью автомобильной сэндвичницы. Работает автобутербродница от прикуривателя и спасает настоящих автолюбителей, которые утомлены долгой дорогой к дому и жаждут горячей пищи. Приятного аппетита и не стоит врезаться в впереди идущую машину.



Если отправляетесь в поездку с детьми и вдруг обнаруживаете, что любимые спиногрызы не могут жить без баскетбола, не надо отчаиваться. Достаточно закинуть в багажник портативную штангу с кольцом, которая легко крепится на задний бампер. Стоит штуковина 500 долларов. Довольны и дети, и родители.



Вот где вопросы обычно не мучают человека, так это в комнате «для медитаций» или «размышлений». Чтобы никогда не расставаться с музыкой, фанатам iPod'ов можно подарить им держатель для туалетной бумаги специально для iPod. 69,85 долларов за супер-гаджет для туалетной комнаты.


А чтобы в том же помещении удобнее было читать журнал, пригодится вот такое мусорное ведро, хромированное и с удобными прорезями, с которого никакая бульварная литература не свалится, сколько бы ни весила.



Ни один любитель гоночных стимуляторов не пройдет мимо комплекса VRX MACH 4. Его изобрели для самых прожженных фанатов гонок - здесь целых три 37-дюймовых монитора, которые покажут полную картину обзора из машины, и 7-дюймовый монитор зеркала заднего вида, куча колонок и сабвуфер, руль с виброотдачей и куча других наворотов, один лишь список которых занимает на сайте компании половину страницы. Да, это действительно мечта фаната гоночных симуляторов. Лучший подарок на новый год, как для ребенка, так и для его папы.

// Деловая неделя

Источник: http://www.dn.kiev.ua

Повод выпить

Встречаем Старый новый год