В Gmail увеличится скорость счетчика мегабайт

17.10.2007


Всем пользователям Gmail известно, что размер почтовых ящиков постоянно увеличивается. На заглавной странице сервиса всегда можно увидеть бегущий счетчик, показывающий текущий размер почтовых ящиков.

Однако несмотря на то, что предоставляемое пользователям пространство совсем немаленькое, многие начали жаловаться, что оно прибавляется медленнее, чем люди успевают его заполнять. Именно поэтому в конце прошлой недели Google сообщил о том, что скорость счетчика будет увеличена. И, похоже, не обманули — в пятницу счетчик показывал около 2,9 гигабайта, а уже в понедельник вечером — 3,2 гигабайта.

Напомним, что почта Gmail была запущена в апреле 2004 года. Тогда Google предлагал почтовые ящики размером 1 гигабайт, и это было намного больше, чем у конкурентов. Однако после того, как Microsoft и Yahoo тоже увеличили свои ящики, в апреле 2005 года на Gmail включился счетчик и с тех пор добавил в каждый ящик более 2 гигабайт. Однако это все равно меньше, чем у конкурентов — размер почтового ящика Windows Live Hotmail составляет 5 гигабайт, а Yahoo в мае вообще начала предлагать ящики «неограниченного» размера.

// UAclub

Источник: UAclub

Повод выпить

Встречаем Старый новый год