Разработан Чебурашка, следящий за детьми

15.10.2007


Компания «Piligrim-Москва» на базе системы спутникового слежения Piligrim представила аксессуар «Электронный Чебурашка», предназначенный в первую очередь для родителей, которые хотят знать, где в тот или иной момент находятся их дети.

Послав запрос по SMS, можно будет получить информацию о местонахождении ребенка на экран смартфона, КПК или ПК. Стоит такой Чебурашка 14 тысяч рублей.

Оригинальный аксессуар «Спутниковый Чебурашка» разработан компанией «Piligrim-Москва» на базе системы спутникового слежения Piligrim. Кукла-шпион представляет собой сшитую из кожи игрушку с вшитым внутрь GPS-приемником и кармашком, в который вставляется SIM-карта любого GSM-оператора. Послав SMS-запрос на специальный номер, можно будет получить графическую информацию на ваш экран.

Встраиваемое в игрушку GPS-устройство сравнимо с размерами спичечного коробка, вес - 30 граммов. Как заявляют производители, игрушка «Спутниковый Чебурашка» используется либо как брелок, либо как дополнительный аксессуар к ремню или ранцу и не доставит никакого дискомфорта ребенку. Никакой абонентской платы взиматься не будет, пользователи должны лишь оплачивать SMS-запросы по ценам операторов.

// hi tech expert

Повод выпить

Встречаем Старый новый год