Корпорация Microsoft вошла в число лучших работодателей в Украине

12.10.2007


По результатам исследования «Лучшие работодатели 2007» в Украине компания «Майкрософт Украина» заняла третье место среди международных компаний.

В октябре были обнародованы результаты первого в Украине исследования «Лучшие работодатели 2007 года», которое провели компании Hewitt Associates, HR Center и журнал «Стратегии». Лучшие работодатели определялись на основе мнений персонала 42 компаний-участников в трех категориях: международные компании, большие украинские компании, малые и средние украинские компании. Компания «Майкрософт Украина» заняла третье место среди международных компаний.

Исследование «Лучший работодатель» уже 5 лет проходит в Европе и на сегодняшний день считается одним из самых объективных исследований по вовлеченности и удовлетворенности персонала. Организаторы украинского исследования получили более 9 тысяч мнений о проблемах, идеях и мотивации украинских сотрудников.

Согласно методике исследования «Лучшие работодатели» нужно было заполнить три опросника: «Вовлеченность сотрудников» – состоял из 80 вопросов и заполнялся всеми сотрудниками компании-участника, «Аудит управленческой команды» - заполнялся руководителями компании и «HR-аудит» заполнялся менеджерами по персоналу компании. Кроме того, у сотрудников была возможность пояснить свое мнение, выразив свои взгляды в произвольной форме.

Дмитрий Стриженко по материалам
официального пресс-релиза корпорации Microsoft

Повод выпить

Встречаем Старый новый год