Телефоны влияют на психику

22.09.2007


Технический прогресс оно, конечно, хорошо, однако, как ни парадоксально это звучит, но абсолютная зависимость людей от цифровых устройств сегодня становится причиной немного смешных, но в то же время пугающих явлений.

Недавно проведенное аналитическое исследование доказало, что среди американцев две трети владельцев мобильных телефонов часто слышат рингтон своего мобильного телефона даже в случае, если аппарат отключен или никто не звонил.

Ученые из Университета Alliant International, проводившие этот эксперимент, обнаружили, что 67% опрошенных временами слышат привычную мелодию для звонка или ощущают виброзвонок, независимо от того, звонил кто-то или нет.

Результаты исследования в очередной раз доказывают факт полной зависимости людей в возрасте с 18 до 86 лет от мобильных устройств. Телефоны здесь выступают в качестве связующего звена между человеком и обществом, оказывают влияние на настроение и психическое состояние. Интересно отметить, но люди, тратящие больше времени не на разговоры, а на набор текстовых сообщений, чаще испытывают одиночество и беспокойство.

// UAclub

Источник: UAclub

Повод выпить

Встречаем Старый новый год