Безупречный стиль. Игорь Чапурин

12.08.2013
Российский дизайнер покоряет все новые и новые вершины мировой моды

Российский дизайнер покоряет все новые и новые вершины мировой моды

Игорь Чапурин – дизайнер известный не только на территории СНГ, но и в Европе. В свое время мастер принял участие в конкурсе модельеров Nina Ricci и вошел в десятку призеров.

Список побед и достижений дизайнера достаточно большой. После окончания института и курсов в Париже дизайнера приглашал работать бренд MaxMara, но Игорь отказался.  В девяностых Игорь разработал дизайн первой линии итальянского Дома моды Gоlitzine. Над этим проектом он работал по личному приглашению княгини Ирэн Голицыной. Позже Игорь создал костюмы для российских чемпионок по художественной гимнастике  Алины Кабаевой и Ирины Чащиной. Здесь он работал совместно с всемирно известной компанией Swarovski. В 2005-м Дом моды CHAPURIN первым из всех российских fashion-брендов презентовал свою коллекцию в рамках парижской Недели pret-a-porter.

На сегодняшний день в этом Доме моды можно приобрести одежду prêt-a-porter и haute couture; мебель и предметы интерьера , лимитированные линии ювелирных украшений и занимается всем от архитектурных проектов до дизайна костюмов для балета Большого театра. Чапурин создает роскошные вечерние туалеты для российских девушек, участвующих в конкурсах красоты "Мисс Мира", "Мисс Вселенная", "Мисс Европа", "Мисс Интернэшнл", "Мисс Евразия и Океания" и "Мисс Россия".

Не смотря на то, что Игорь создает в основном одежду для женщин, он всегда выглядит мужественно. Его стиль прост и лаконичен: удобные джинсы и пиджаки, безупречно белые рубашки и классические костюмы.

5 октября знаменитый дизайнер посетит Киев и проведет лекцию для владельцев fashion-брендов в бальном зале отеля Hyatt Regency.

Повод выпить

Встречаем Старый новый год