Новый взгляд на деним

21.03.2013


Позволим себе заметить, что по прошествии трех сезонов лета, в гардеробе практически каждого из нас появилась рубашка из денима или облегченной джинсы. Ее роль, как правило, ограничивалась выходным днем, походом в кино, поездкой на дачу, а на зиму вообще ликвидировалась. Сегодня мы хотим Вам представить новую эру денима, который становится частью делового и элегантного образа.

предложенные Brioni, Dunhill, Givenchy, Ermenegildo Zegna и J.Crew отличным образом демонстрируют новый потенциал всеми нами любимой и удобной джинсы. 

Ermenegildo Zegna 

  Вдохновленный эпохой 70-х, Ermenegildo Zegna в своей осенне-зимней коллекции представил множество вариаций на тему денима. Утонченное сочетание традиционных коричневых и серых костюмов с рубашками цвета натуральной джинсы, дополненные вязаным галстуком глубокого синего цвета; джинсовая рубашка под толстым вязаным свитером или кардиганом; водолазка под расстегнутой на одну-две пуговицы джинсовую рубашку – все это смотрится сегодня особенно элегантно и мужественно. Деним в исполнении Ermenegildo Zegna выглядит очень smart, дизайнер сподвигает нас на неожиданные сочетания не только цветов, но и фактур тканей: 

J.Crew 

  В коллекции J. Crew мы видим больше молодежных сочетаний: приталенные костюмы, рубашки из светлого денима, также галстуки и аксессуары. Абсолютно новый look создан комбинированием

Джинсовой рубашки с кардиганом, пальто и брюками или джинсами.

Как носить: 
Носить правильно! Ни в коем случае не переступайте черту допустимого! Для того, чтобы дать Вам почву для размышления и собственных выводов, мы приведем 3 разных примера этого look'a.

  Look 1

С одной стороны, самый простой, но, на наш взгляд, и самый утонченный образ, возможно создать сочетанием синего костюма со светло-голубой джинсовой рубашкой. Подберите темно-коричневый или бордовый вязаный галстук и вы создадите изысканный и солидный look. Ботинки должны быть также темно-коричневого цвета.

Look 2 
Показ Prada подарил нам идею для создания более расслабленного, но не менее изысканного образа, сочетающего деним с тонкой водолазкой. Особенно обратите внимание на бордовый, так называемый, цвет бургунди. Более грубая обувь, например, броуги, добавят солидности и некоторой дерзости этому look.  

Look 3 

Сочетание с пуловером оливкого цвета выглядит очень элегантно и дает нам отличный осенний образ. Надетый поверх блейзер (серый или же глубокого зеленого, почти черного цвета) сделает образ более деловым. Джинсы цвета индиго сюда также отлично подойдут. Шикарный вариант casual для пятницы.

Примеры рубашек:

 

Источник: mens-style.ru

Повод выпить

Встречаем Старый новый год