Индивидуальность в мужском стиле

29.11.2012
Быть стильным - модно

Быть стильным - модно

В мужском стиле очень важна индивидуальность. Но бывает очень сложно рассказать другим людям, как ее обрести. Сложно также добиться индивидуальности следуя чьему-то совету.

Но в данной статье мы, всё же, попытаемся это сделать и также постараемся обозначить некие рамки проявления Вашей индивидуальности, чтобы не привести общий образ к катастрофе. Мы покажем несколько look-ов и, в завершение, предложим несколько подсказок, которые помогут найти Ваш индивидуальный look.

Спор об индивидуальности.

Вопрос: Индивидуальность касаемо стиля – это хорошо или плохо?

Если в Вашей индивидуальности присутствует вкус и чувство стиля, и если Вашу индивидуальность не видно со 100 метров – это хорошо. Мужчины спокон веков находятся в вечном противостоянии друг с другом и всегда стремятся выделиться на фоне других, доказать кто лучше. Раньше для этого мы использовали мечи и пистолеты, сейчас, в веке гуманизма и созидания, наше оружие - это наша успешность, харизма, и конечно, стиль. В наше время для мужчины очень важно выделяться из толпы. Мужчина, который себя комфортно ощущает, которому нравится, как он выглядит, создает впечатление уверенного человека, а это очень важно. Мужчина, который может уверенно формировать и управлять своим стилем, создает впечатление, что он может управлять и справляться с любой возникшей в его жизни проблемой. Вот что сейчас привлекательно в современном мужчине и что выделяет его из толпы других самцов.

С другой стороны, когда индивидуальности слишком много – то уже плохо. Синие волосы, тату на все лицо, огромные кожаные сапоги на платформе и т.д. Конечно, это уже крайности, но, тем не менее, в выражении индивидуальности всегда нужно определять границы и нужно следить за тем, чтобы не перестараться. Предлагаем определить золотую середину между индивидуальностью и модными трендами. Если Вы не будете проявлять индивидуальность и будете следовать всем модным трендам, Вы превратитесь в жертву моды, раба трендов, толпу. Если Вы перестараетесь, то Вы будете выглядеть смешно или пугающе.

Как сформировать свою индивидуальность.

Самое главное для того, чтобы выглядеть стильно и иметь легкий индивидуальный образ необходимо все делать очень аккуратно и утонченно. Одежда должна сидеть легко, как будто Вы надели то, что было под рукой, и выбирать правильные сочетания. Одежда должна дополнять Вас, Вашу харизму, а не глушить ее.

Итак, начнем:

• Во-первых, нужно проанализировать то, что Вы уже носите и сопоставить определенную деталь Вашего гардероба (например, брюки) определенному событию (офис, бар и т.д.)

• Во-вторых, посмотрите на то, как люди Вашей социальной группы одеваются. Теперь, когда у Вас есть все вводные данные, Вам нужно понять, что Вы можете изменить/добавить в свой look для того, чтобы выделиться из толпы и, в тоже время, не покинуть раз и навсегда социум, к которому Вы относитесь.
Если люди скажут: «Что с тобой, почему ты так оделся?», это верный знак того, что Вы перестарались.

• Индивидуализация тренда и стиля или отличие от того, как Вы одевались ранее, должны быть еле заметны. Людям окружающим Вас должно казаться, что в Вас что-то изменилось, но это, ни в коем случае, не должно быть первым, что им придет на ум, увидев Вас.

• Всегда в общих чертах нужно следовать принятым стандартам в обществе, в котором Вы находитесь.
К примеру, если принято ходить в костюме с галстуком, Вы можете, например, в пятницу не надевать галстук или надеть бабочку. Замените стандартный костюм на брюки и блейзер. Если принято ходить больше в casual стиле, то здесь вариантов проявить свою индивидуальность гораздо больше. Мы советуем начинать с различных цветовых гамм, таких как: темно-зеленый или светло-коричневый. Дальше, по мере углубления и развития индивидуального стиля, можно поэкспериментировать с яркими цветами в весене-летний период.

• Очевидно, цвет – это наиболее простой способ проявить свою индивидуальность. Если Ваше окружение одевается в темные тона, добавьте что-то яркое, если наоборот, все следуют последним трендам и носят на себе все цвета радуги, то добавьте что-нибудь темное, более утонченное.

• Самое главное, чтобы Вам было комфортно. Первый человек, который должен оценить Ваш индивидуальный стиль – это Вы сами. Если Вы решили кардинально поменять свой стиль одежды, делайте это постепенно. По очереди заменяйте элементы своего старого гардероба на новые. И когда Вы завершите трансформацию, ни для кого это не будет шоком.

Примеры.



В данной статье мы не можем привести Вам несколько примеров элементов одежды или look-ов и
сказать – это будет выражать Вашу индивидуальность. Вы, возможно, уже давно используете яркие цвета или различные шляпы, и для Вас это уже часть каждодневного гардероба. Тем не менее, по нашему мнению, Ваша индивидуальность может найти отражение в следующих элементах: яркие цвета, украшения и аксессуары, различные шляпы, бабочки, карманные платки и нестандартные цвета, такие как хаки или бежевый, для классического костюма. У Вас, конечно, есть свои идеи, но вот несколько примеров:

Повод выпить

Встречаем Старый новый год