Louis Vuitton выпустил коллекцию канцелярских принадлежностей

22.11.2012
Модный брент взялся за ручки, чернильницы и конверты

Модный брент взялся за ручки, чернильницы и конверты

Louis Vuitton выпустил новую серию канцелярских принадлежностей — роскошные перьевые и автоматические ручки, чернильницу, конверты, созданные под влиянием классической французской литературы.

Цвет бумаги точное совпадает с тем, что был у листов, которые использовали новеллисты XVII века, оттенок чернил  —  тот, которым Эрнест Хемингуэй заправлял свою печатную машинку. Конверты из плотной бумаги украшают чемоданные застежки, традиционный символ для бренда Louis Vuitton, а перьевые ручки декорированы крокодиловой кожей и выполнены из золота или серебра. Хрустальная чернильница увенчана золотым колпачком с ободком из монограмм LV. Цены на канцелярские принадлежности варьируются от 35 евро за баночку чернил до 1750 евро за "крокодиловую" авторучку, которая заправляется чернилами.  



Коллекция поступит в продажу 14 декабря, когда Louis Vuitton откроет в Париже первый в мире бутик под названием Le Cabinet d’Ecriture Louis Vuitton, или Louis Vuitton’s writing room, — магазин, полностью посвященный товарам для письма. Его расположение также навеяно литературой — бутик расположен между кафе Café de Flore и Les Deux Magots, которые часто посещали Хемингуэй, Камю, Симон де Бовуар и многие другие писатели.

Источник: Buro24/7

Повод выпить

Встречаем Старый новый год