Подбираем аксессуары. Запонки

06.08.2012
Лучший метод сформировать деловой стиль и украсить костюм - мужские запонки

Лучший метод сформировать деловой стиль и украсить костюм - мужские запонки

Первый раз появившись в 18 веке как застежки в манжеты элементов рубашки, запонки мужские были необходимы больше с практической точки зрения.

Первое время они представляли собой пуговицы из стекла, которые соединялись посредство цепочки. Некоторые запонки собирались руками из серебра, золота, слоновой кости с установкой ювелирных камушков и, понятное дело, были общедоступны только лишь зажиточным.

В начале 21 века мужские запонки обрели успех — и снова как аксессуар, который подчеркивает статус владельца. Но вот выбор стал роскошным: запонки из золота, прямоугольные, в виде животных, серебра, металла, круглые существуют даже запонки-флешки.

Рави Ратан нашел гениальный и элегантный способ совместить технологии и моду. Он создал отличные запонки со встроенной внутри флешкой.

Аксессуары выпускаются в различных цветах и стилях: золото, серебро, бронза. Каждая запонка оснащена USB флэш-картой объемом 2GB. Таким образом, одев две запонки их обладатель сможет перенести с собой до 4-х GB информации.

На запонки можно нанести индивидуальную гравировку до 8-ми символов, что увеличит стоимость до 8 USB.

Цены на высокотехнологичные флеш-запонки составят от 195 до 250 USD в зависимости от оформления и материала.

 

 

 

 

 

\

 

Новая коллекция Masterpiece Key Ring полностью выполнена из 18-каратного белого золота с красивой отделкой бриллиантами и сапфирами. Коллекция кроме прочего включает в себя мужские запонки, брелоки и ожерелья, выполненные в округлой форме, отсюда и название Circle Collection.
Все изделия имеют гравировку логотипа Maserati на лицевой стороне.

В довольно скучном офисном дресс-коде запонки могут стать, пожалуй, единственным предметом для хулиганства. Дизайнеры, вкладывая фантазию в этот предмет гардероба, предлагают необычные формы: крохотные велосипеды, карты и сердечки, как у Paul Smith, металлические зайчики, как у Salvatore Ferragamo. Дизайнеры Dior Homme в этом сезоне создали очень интересный арт-объект – запонки с вмонтированными в оправу из белого золота черными «булыжниками».

Повод выпить

Встречаем Старый новый год