Коллекция очков от Gucci: Лето-2012

02.07.2012


Итальянский бренд выпустил коллекцию очков, вдохновленных знаменитой Сэвилл-Роу.

Этим летом солнцезащитные очки Gucci наверняка перейдут из разряда аксессуаров в предмет коллекционирования. Итальянский бренд выпустил коллекцию очков, вдохновленных знаменитой Сэвилл-Роу, главным лондонским адресом денди, аристократов, самых стильных рок-звезд и бизнесменов.

Той самой Сэвилл-Роу, куда уже многие поколения лондонских джентльменов приходят за костюмом и правильным настроем.

Классические пропорции, современные материалы, самые актуальные цвета, яркие детали — так можно коротко описать эклектичную летнюю коллекцию Gucci. Многие модели сделаны из Optyl, ультралегкого пластика, который позволяет создавать изящные скульптурные формы.

Цвет очков теперь можно подобрать под любой костюм, даже если в этом сезоне вы решились надеть остромодную яркую двойку. Графитово-серый, светло-голубой, благородный серо-синий, молочно-белый, травяной зеленый. Добавьте к этому роскошные оправы, стилизованные под роговые. В коричневой гамме — для консерваторов, в синей — для экспериментаторов.

Очки Gucci всегда отличали изящные детали, начиная с фирменной красно-зеленой полосы на дужке и заканчивая соединительной дужкой над бровями. В этой серии деталям тоже уделили массу внимания, и именно они придают очкам такой буржуазный, немного даже снобский вид — в самом лучшем, английском смысле этого слова.


Но главное то, что в этой коллекции любой найдет оправу по своему вкусу, неважно, предпочитаете ли вы строгие и элегантные модели или готовы экспериментировать с цветами и формами. В культовых «авиаторах» дизайнеры поиграли с цветовыми сочетаниями дымчатых стекол и декоративных элементов дужек: розовый и бежевый, сиреневый и лавандовый, серый и черный — выбирайте сочетание, которое вам ближе по духу.



Модель «Гавана» напоминает о золотой эпохе, когда в кубинских барах тусовался весь американский джетсет, рекой лился ром и вечеринки затягивались до утра. Gucci посвятил этим временам массивные модели в попупрозрачной темно-синей и черной оправе. Такие отлично будут смотреться с двубортным костюмом, платком в кармане и — по возможности — «кадиллаком» 1950-х годов.

Еще два хита коллекции — модели с прямоугольными стеклами, с полосой Gucci на дужке и объемной оправой. Такие подойдут и к спортивному поло, и к летнему пиджаку, отлично будут смотреться хоть на олимпийской трибуне, хоть в вечеринке открытия Goodwood Revival.


Цель любой модели из летней коллекции Gucci — обратить внимание на ее обладателя. Такие очки выдают в мужчине идеальное чувство стили и времени. Их нужно носить здесь и сейчас. Но можно купить и просто для коллекции — эти фасоны будут актуальны и через много лет.

Фотогалерея

Источник: GQ

Повод выпить

Встречаем Старый новый год